Вверх страницы

Вниз страницы

Волки двух миров

Объявление

08.2022. - форум возвращается к жизни! Пока мы наводим лоск, стряхиваем пыль со старых тем и делаем нормальную таблицу для объявления. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки двух миров » Старые локации » Обрыв


Обрыв

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

***

0

2

----- пещера вожаков СК.

Утро. После плотного завтрака и удачной охоты, Хантер пришел сюда и устроился на краю обрыва, свесив скрещенные лапы над пропастью. Пожалуй, это место он любил больше всех. Именно с этого утеса вожак мог обозревать все свои владения, от восточной до западной границы. Именно отсюда можно было лицезреть прекраснейший горный пейзаж, резко переходящий в леса и поля. Сегодняшний день был тише, чем обычно. Птицы затихли, если напрячь слух, их робкое щебетание можно было расслышать со строны соснового леса. "Странное затишье. Не к добру это."
Хантер предчувствовал опасность. Орлиным глазом он осматривал всю южную границу, ожидая внезапного нападения или вторжения со стороны врага. Однако волков все еще не было, да и никаких предупреждающих знаков Луна не давала. Что-то задумали? Или зализывают раны после бесконечных стычек с волками Кристалла? И бесконечных поражений, ибо опять возникли проблемы с вожаками и альфа самцами. Их беда в отсутствии слаженной техники, продуманных действий и разработанных планов. Хантеру, как лидеру сильнейший стороны, было грешно этим не воспользоваться. "Неплохо бы направить туда разведку. Кхм, а интересно, где мой патруль? Опять они расклеились. Нужно на днях провести воспитательную беседу, а то начинают распускаться..."
Стоило только подумать, как за спиной раздался шелест упавший листвы. Хант обернулся. У основания утеса стояли четыре, довольно крупных и заметных волка. Серо-коричневый одарил их холодным взглядом и встал на лапы.
- Утренний патруль завершил свою работу! Метки обновлены, граница обозначена. Посторонних запахов или иных следов вторжения нет! - доложил старший из патрульных. 
- Отлично! - кивнул вожак, уже смягчаясь, - Дожидайтесь своих сменщиков и можете быть свободны... - Хант с некой улыбкой наблюдал за хвостами подчиненных, что потихоньку выползали из под брюха. Должно быть, они решили, что задержка сошла им с лап? Нетушки. Хант сделал пару шагов вперед. - И помните, если еще раз опоздаете на доклад - будете дежурить по второму разу, вне очереди!
Наконец отпустив патрульных с отчета, Хантер вновь вернулся к краю обрыва.

0

3

Начало игры

Уже светало, зрачки постепенно сужались, привыкая к светлым, еще синеватым краскам природы. Половина небесного купола была залита тусклым желтоватым светом, который казался несравненно ярким в просветах темной листвы. Катсу деловитой рысью направлялся к югу территорий с привычным уверенным выражением морды. В лапы отдавало сыростью, горный дерн многочисленной хвои был сейчас щадяще размягчен, а кора только начала отдавать влагу после недавнего ливня. Мышцы неуверенно ныли, а в ушах сейчас стояла непривычная тишина. "Что-то щебета не слышно", - обосновал самец.
Этот изъян вскоре был исправлен, со стороны южной границы вразвалочку возвращались утомившиеся патрульные. Они о чем-то заинтересованно перешептывались, среди слов то и дело мелькало "Хантер". Матерый счел интонацию диалога слишком недовольной, посему, резко возникнув перед удивленными самцами, тот укорительно выпалил:
- Хаем вожака за спиной начальства? - тон пока еще был не повышен, однако он отчетливо передавал раздражение.
Ветер дул сейчас в сторону севера, потому патрульные не заметили Катсуро ранее. Резко скукожившись и отведя назад уши, четверо невнятно проскулили:
- Ничего подобного... Нам бы и в голову не взбрело...
Альфа свысока оглядел серебряных. Нескладный ответ стал дополнительной причиной недовольства. Послышался легкий бархатный рык.
- Неверно, - волки вздрогнули. - Ответ должен быть четким и громким.
Под грозным надзиранием воина, самцы уже слаженно утвердили: "Никак нет!". Тогда Катс решился их пропустить. Больно прикусив вблизи пробегающего за холку, он продолжил свою рысь.
Спустя несколько минут деревья начали редеть. Взору открылись горные просторы и пастельные небеса, самец оказался у обрыва. Заметив вожака, ожидая застать его здесь, советник приблизился к брату.
- Тревожные мысли? - сурово поинтересовался Катсуро, завидев задумчивый вид волка.

Отредактировано Катсуро (2013-09-27 16:00)

0

4

Хантер все так-же внимательно оглядывал свои владения, насторожив каждый мускул и прислушиваясь к каждому шороху за и перед собой.
За спиной послышался голос брата.
- Тревожные мысли?
- Да вот, что-то Призрачные затихли. Уж не готовят нам ли что? - задумчиво ответил Хантер, не сводя глаз с южной границы. Тишина вокруг была слишком необычной. - До меня дошли слухи, что их вожака разорвал медведь. Идеальное время для нападения, будь это правдой.
Молодой юнец не сможет заменить в бою опытного и сильного воеводу. Все-таки, каким-бы мудрым не был учитель, все знания воины приобретают в результате собственный побед и поражений.  Но суть проблемы состояло в том, что Серебряный Кристалл не владел достаточной информацией. Правда или очередной слух, что носят на хвостах сороки? Кого заявили на освободившуюся должность и занята ли она вообще? Насколько организованной осталась стая?
- Разведка уже доложила, что ситуация внутри их стаи разлажена. Волки совсем не организованы, - казалось бы, и в чем тут проблема?, но Хант продолжил - но эта разведка недельной давности.

0

5

Самец, оголив зрачки и подав вперед морду, слушая вожака, внимая каждому слову. В присутствии брата Катсу предпочитал лишь слегка сутулиться, этим жестом он проявлял уважение к главе. Остальные же части тела пребывали в обычном расслабленном состоянии. В противном случае странно было бы видеть альфу, покорно поджимающего хвост и уши, на подобие рядовых волков.
Ость на загривке рефлекторно нахохлилась, после последней реплики Хантера. Сдвинув в аналитических размышлениях брови, Катсуро незаметно для себя решительно шагнул вперед и напряг основания хвоста.
- Этот напыщенный выродок Виктор, - начал грубо советник, выделив интонационно имя неприятеля, - способен быстро поставить на место каждого подчиненного. Этот шакал слишком амбициозен, так что если он жив-здоров, определенно не сидит сложа лапы, решая нападать иль не нападать.
Самец выждал момент, отведя взгляд в пустоту, видимо, формировал мысль. Затем с обыкновенной резкостью направил очи на брата.
- Слухи не могли возникнуть на пустом месте. Что-то послужило разладу в их рядах. Мы не можем сейчас, не зная нынешней внутренней ситуации, подвергать риску серебряных шпионов, а тем более ждать потом их возвращения с информацией, собранной наспех. Необходимо связаться с беркутами.
Катсу вновь перевел внимание, но уже в определенную сторону - северные земли стаи, где плотность деревьев хвойных и лиственных была меньше, чем в центре территории.
- Я подметил, что взрослая пара беркутов гнездиться в том районе. Пару дней назад самка вывихнула лапу, охотится теперь лишь самец, на нем еще висит и кормежка птенцов. Мы можем выдвинуть предложение проследить за призрачными за вознаграждение готовыми тушами грызунов. Беркуты - не редкость в степях. Лунные даже подсознательно не распознают подвох.
Голос звучал уверенно, а речь быстро. Холка еще не собиралась опускаться, воин был серьезно заинтересован появившейся идеей.
- Было бы выгодно поддерживать с ними отношения и в будущем. Это отличный вариант разведки, беркут способен заметить добычу за два километра до нее, вдобавок, крылатые ничем не рискуют перед наземными хищниками.
На морде растягивался оскал в предвкушении. Самец хотел еще чем-то дополнить свое высказывание, но решил дать возможность ответить брату. Вопрошающие серые радужки пронзили морду Ханта.

Отредактировано Катсуро (2013-09-27 13:24)

0

6

Хантер был напряжен и озадачен. От последний новостей и так шерсть дыбом стояла, а тут еще шпионы добили его последний новостью про смерть Виктора. Новый вожак, новые проблемы.
- Если он жив, то и сомнений нет. Конечно же он готовится, но только на что рассчитывает и чего ждет? Что мы расслабимся за время затишья и в нужный момент не сможем дать отпор? Я видел его пару раз, но не думаю, что он настолько глуп. - реплику закончил легкий презрительный смешок. Пускай Виктор когда то и спас ему жизнь, Хант ненавидел его только за то, что он вел вперед тех,  кто, по мнению Хантера, вообще не заслуживает тут находится. Да и своим появлением в этих местах лишил Серебряный Кристалл победы, продлив войну, - Да, с их бывшим вожаком проблем не было. Он всегда шел напролом. Если бы Виктор не вмешался, долина была бы нашей.
На время всего диалога, Хантер не отрывал глаз от горизонта. Лишь сейчас он повернулся и задумчиво посмотрел на брата.
- Разумеется. Точно так-же, как и не можем рисковать воинами, нанося удары в никуда. - вздохнув, Хантер вновь перевел взгляд на границу. - Сейчас, неплохо бы предупредить патрульных. Пускай при любой опасности бросают границу и бегут на доклад. Рисковать жизнью ради стаи похвально, но лишние потери нам сейчас не нужны.
- Необходимо связаться с беркутами.
Хантер повернул голову и направил взор туда-же, куда смотрел Катсуро. Северная граница, где недавно поселилась пара беркутов.
- Ах-да, эти. Я видел ее неудачный маневр. Печально, когда добыча оказывается умнее хищника, - усмехнулся Хант, стараясь снять напряжение, - Прекрасная идея. Я думаю, беркуты тоже не откажутся нам помочь. Учитывая всю сложность их положения.
Обе стороны выгадывают свое. Задавить пару мышей для умелого охотника стаи труда не составит, Беркут же рискует сломать крыло, пикируя на добычу с большой высоты. Да и кому может прийти в голову мысль, что беркуты являются шпионами от волчьей стаи?

0

7

Охотно ожидаемое соглашение вожака прозвучало. Катсу слегка расслабил мышцы корня хвоста, явно удовлетворившись единогласием. Зрачки невзначай пробежались по жухлой траве под лапами, однако та не являлось центром их внимания; самец прикидывал следующие действия.
- В полдень я самолично завалю жирного сурка. Он послужит заманчивым авансом, переговоры с крылатыми проведу конфиденциально. Уверяю тебя, они подпишутся на это дело еще до того, как успеют обронить клювы от вида наживы.
Советник решил надавить на природную жадность хищников. Мозги птиц все-таки внушительно меньше волчьих.
Закончив эту мысль, воин вернулся к фразам главы по поводу нового вожака. Он подметил для себя, что в чем-то вожак высказал чуждое логике Катсу мнение. "Конечно же он готовится, но только на что рассчитывает и чего ждет? Что мы расслабимся за время затишья и в нужный момент не сможем дать отпор? Я видел его пару раз, но не думаю, что он настолько глуп", - вот что смутило волка.
- Хо, так ты считаешь, что призрачная башка могла послать на наши земли слушки намеренно? И сыграть спектакль о "разладе"? - самец вскинул напряженную бровь и слегка насупил морду. - Интересно, этого тоже можно не исключать.
Возможно советник ошибался на тот счет, что вожак действительно имел это в виду. Но сейчас это не было особо важно, ведь появилась новая версия и пища для размышлений, при которых может выясниться интеллектуальный уровень верхушки Луны.
Из-за спины раздался приглушенный вой. Похоже патрульные достигли лагеря, песнь имела характер возвращения. Одновременно прибыл с поменявшим направление ветром запах патрульных-сменщиков где-то в километре от братьев. Катсуро настигла мысль:
- Отличным решением будет распространить кольцо воинов параллельно границам, - в глазах снова пробежала искра активиста. - Узкое кольцо воинов по территории стаи в километре от границы, так патрульные смогут оповестить о вторжении воем, не сходя с поста и отбиваясь до прибытия воинов непосредственно.

0

8

- Я в тебе не сомневаюсь! - ответил Хантер, радуясь, что в тяжелый момент плечо брата снова рядом. Хантер уж слишком переживал за будущие стаи, считал каждого волка и вообще не мог допустить гибели товарища, будь он альфой или рядовым. Идея послать вместо волков беркута, казалась Хантеру отличной. Каждая сторона выигрывала свое. Хантер свободно мог предоставить птицам добычу, а птицы оказать ему такую услугу, которую он себе позволить не мог. И вправду, шпиона Кристалла сразу-же раскрыли по запах, но кто будет подозревать птицу? Да кто и будет, признают за сумасшедшего.
- Я же сказал, никогда не знаешь, чего от них ждать, - вздохнул Хантер, переводя взгляд на брата, - Может быть, надеются что мы, на радостях рванем к ним? Ха, как бы ни так.
Хантер даже усмехнулся. Да и жалко смотреть на тех, кто пытается сделать из тебя дурака.
- Что-касается воинов, то конечно можно. Даже нужно. Однако не думаю, что держать оборону на патруле - хорошая идея. Все таки это молодые волки и волчицы, - Охотник задумался, однако быстро сообразил, что нужно сделать,  - Если только собрать патруль, проверить их боевые качества и, если нужно, переподготовить их. Я, как вожак, должен быть уверен, что смогу избежать ненужных потерь.

0

9

Настроение разговора просто сладило слух. Иметь хорошие отношения с братом, схожие взгляды - это было тем, за что нужно благодарить богов. Очи Хантера говорили о его искреннем доверии к Катсуро, и советнику это льстило. Оскалившись в улыбке своим мыслям, он бес сомнений обосновал:
- В любом случае, после разведки беркутов станет ясно что к чему.
Не нужно было забивать голову беспочвенными догадками, таким образом получится лишь головная боль от перегрузки ненужной информацией. Слегка успокоив свой пыл этими мыслями, хищник расслабил взъерошенную шкуру и присел с привычной военной четкостью. Брат начал разъяснять свое предложение по укреплению границ. Нелегко ему приходится. Даже при том, что исполнителем решений он не являлся, вечно тревожный разум просто-напросто гробил свои драгоценные нервы. Вот и в данном случае, вожак старался обезопасить своих подчиненных на каждом возможном моменте.
- Хм, не будет ли легче просто назначить туда зрелых воинов? Молодых оставим в очаге стаи, оберегать переярков и прибылых. А вот с переподготовкой согласен. Укреплять военные силы всегда оказывается к стати. Как раз-таки на период тренировок рядовых, нужно будет поставить опытных воинов патрулировать границу.
Самец замолчал на мгновение, вспоминая что хотел добавить в начале диалога.
- Ах да, вчера мы со второй контубернией устроили тренировку. Она была посвящена координации движений на скользкой поверхности, идею преподнес внезапный ливень. Было бы к стати включить такие упражнения в тренировки рядовых, ведь очень удобно проникновение чужаков в стаю через границу во время ливня, когда не слышно  запахов и мелких шумков.

0

10

Хантер посмотрел на небо. С востока уже заходили тучи. "Так вот почему притихли птицы".
Проблема с разведкой была решена. Вожак верил брату, как себе и был уверен в успехе его плана. План дальнейших действий будет обдуман только после получения достаточного количества информации. Сейчас нет смысл забивать себе голову догадками ибо от них все равно никакого проку.
- Само собой. Даже на время тренировок, граница не должна оставаться без присмотра. Я сам сегодня соберу патруль и воинов в лагере, где оглашу новый график патрулирования.
Сейчас, нужно было еще и грамотно распределить силы стаи. - Наиболее опытные воины будут патрулировать границу стаи. Те что помоложе - встанут по центральной линии, параллельно матерым. Переярки же окружат лагерь, где собственно и будет проходить их переподготовка. В случае чего - им достанется уже потрепанный враг, победить которого не составит труда. - договорив, волк посмотрел в глаза Катсуро. Хотелось узнать, что он думает по этому поводу. - Если конечно, враг дойдет до лагеря.

0

11

Самец прикинул построение, предложенное вожаком и решительно кивнул.
- Прекрасно. На этом и остановимся.
Советник ловко поднялся на все четыре, по шерсти пробежалась волна блеклых бликов. Несмотря на рассвет, небо мрачнело, ветер гнал на Кристалл мраморные тучи. Катсуро устремил морду к небесам, будто бы хотел взвыть, но ограничился лишь глубоким вдохом сырого воздуха. Воин встряхнул шкуру и принял боевой настрой на сегодняшние действия. Похоже, волк уже собирался отправиться на охоту. Вопрошающе переведя взгляд на Хантера, он начал бодрым тоном:
- У нас ведь нет более тем для обсуждения. Я могу быть свободен?
Переговоры с братом помоги усталым мышцам, что перенапряглись на продолжительной тренировке под ливнем. Теперь самец был бодр, пришел в свое обыкновенное состояние. Клыки в пасти хищника уже зудели, предвкушая вкус сурковой крови. К тому же в груди начало зарождаться нетерпение, хотелось поскорее установить отношения с птицами и узнать обстановку Луны. Катсуро не любил туман в голове, он предпочитал знать все обо всем.

0

12

- Да, конечно. - кивнул Хантер, наблюдая за блеском в глазах брата. Тому видимо, уже не терпелось начать действовать. Да и  сам Хант тоже не желал валятся целый день на обрыве, устремив взор в одну точку. Доверив переговоры с беркутами брату, вожак взял на себя перестроение воинов. Для начала, нужно было собрать воинов в лагере стаи, объяснить ситуацию, объяснить волкам, что от них требуется и в конце концов расставить всех по местам.
- Пора браться за дело,   -сказал Хант, вставая и разворачиваясь в стороны тропы, - если понадоблюсь, я и все остальные будем в лагере.
С этими словами Хант легкой рысцой потрусил в лагерь, по дороге останавливаясь и воем призывая всех воинов и патрульных явится  в лагерь стаи.
---- Лагерь СК

0

13

Катсуро согласно кивнул последнему предложению вожака и выждал несколько секунд, наблюдая за подпрыгивающими лапами убегающего волка. После же сам отправился в путь.
Самец обогнул поросшие мхом валуны, несколько кустарников и вышел на плохо протоптанную тропинку, которая самым скорым путем могла доставить хищника к месту обитания беркутов - альпийскому лугу. Лапы установили скоростной ритм - приземленную стремительную рысь. Вскоре кустарники сменились лиственными деревьями, глаза обволокла мрачность леса; лучи восходящего солнца были еще не в состоянии пробиться сквозь густые кроны сентябрьских деревьев. Катсуро не замечал сейчас особых изменений в пейзаже - контрастности коры и листвы, раскрывающихся венчиков цветов, начинающих скакать по веточкам пташек. Воин был сконцентрирован на своих мыслях, он прикидывал все возможные охотничьи зоны, которые находились в северном районе. Сейчас его главной задачей было поймать "аванс" для заключения сделки.
Определившись с выбором, песочный повысил темп.

Альпийский луг

Отредактировано Катсуро (2013-10-05 12:58)

0


Вы здесь » Волки двух миров » Старые локации » Обрыв