Вверх страницы

Вниз страницы

Волки двух миров

Объявление

08.2022. - форум возвращается к жизни! Пока мы наводим лоск, стряхиваем пыль со старых тем и делаем нормальную таблицу для объявления. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки двух миров » Архив анкет » Анкета Марии


Анкета Марии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Имя: Maria | Мария. Друзья и близкие зовут Ари или просто Ри.
Пол: Волчица.
Возраст: 2 года 7 месяцев.
Характер: Будучи довольно спокойной волчицей, Ари постоянно попадала в передряги, в доказательство стоит лишь вспомнить случай, как она наткнулась на лисью нору, вместо кроличьей. Страсть к приключениям у нее в крови, и часто инстинкт самосохранения уступает желанию получить адреналин. Но не смотря на эту скверную черту характера Ри, волчица имеет спокойный нрав и зачастую ведет размеренный образ жизни. И с чужаками, и с друзьями Мария ведет себя одинаково вежливо. Она умеет слушать, не перебивая собеседника, на упреки или оскорбления - просто молча закатит глаза, а уж если дело дойдет до драки - Ари всегда найдет способ мирно ее уладить. Но все же, когда дело доходит до битвы, а на кону жизнь и благополучие стаи, в душе и глазах Марии просыпаются, обычно спящие гнев, ярость и мощь настоящего волка.
Внешность: Мария невысокого роста, с длинным, гибким телом. Вообще волчицу вряд ли можно назвать утонченной: лапы, хоть и длинные, но крепкие, с плоской пястью, и кремово-белыми короткими когтями. Грудная клетка небольшая и широкая, из-за чего лапы расставлены друг от друга чуть больше, чем надо. Шея - это уязвимое место Ри, у нее перелом пятого шейного позвонка, который, хоть и сросся, может заново треснуть, стоит лишь вражескому волку покрепче сжать зубами шею волчицы. Линия шеи плавно переходит к голове, имеющей конусообразную форму. Уши длинные, с острыми кончиками и нежно-розовой кожицей внутри. Глаза Марии миндалевидные, серые с едва заметной голубоватой дымкой и всегда чуть прикрытые. Ри обладает превосходным нюхом. Она запросто может учуять оленя на ветру или на морозе точно так же, как и в безветренный летний день. Крепкие лапы волчицы могут проноситься по лесу со скоростью ветра, а плотные подушечки на лапах не стираются даже на гравии. Одна беда - белая, с серебристым отливом шерсть Ари всю жизнь была для той весомой проблемой. Летом, из-за яркого окраса она часто не может найти себе добычу, которая ее не заметит, и остается лишь гонять кроликов по лугу. Зато зимой она чувствует себя настоящей королевой в белой мантии. Подставленная под солнце шерсть полностью теряет тень и становится цвета снега - идеальная маскировка, и выследить волчицу зимой можно только по следам или по запаху.
Биография: Мария родилась зимой, в феврале, в холодную и непогожую ночь. Она была единственным щенком в помете, поэтому все внимание родителей доставались ей одной, а проблем с пропитанием в семье не было. Когда Марии исполнился месяц их стая распалась, а волки разбрелись кто куда. Ее мать, Сатра, была превосходной охотницей, хоть и имела белую шерсть. Они с Громом, отцом Ари, часто менялась: вначале Сатра следила за Ри, а Гром уходил патрулировать их небольшую территорию, потом уходила Сатра и за волчонком приглядывал ее отец. С того момента, как Мария первый раз встала на лапы, она каждую секунду пыталась убежать из логова - навстречу приключениям, и если бы ни родители с их строгим контролем, то она уже давно убежала бы от них. В год молодая волчица уже охотилась вместе с родителями, но пока еще довольно неуклюже. Еще через пять месяцем родители стали на нее косо посматривать, как бы говоря: "Нечего больше за нами хвостиком ходить да пищу выпрашивать! Сама должна жить научиться!". Вскоре Сатра и Гром, с рычанием и завыванием прогнали волчицу, не желая больше ее кормить. Впрочем, Мария отнеслась к этому скептически: так все равно должно было случиться, поэтому она молча ушла в лес, даже не прощаясь. Первый год прокормить себя было трудно - ей все время мешала то белая окрас, то недостаточная ловкость, то еще что-нибудь. Но после она сказала себе: "Раз природа не дала мне серой шерсти, придется ее сделать!", и стала перед каждой охотой вываливаться в пыли. Она немного меняла окрас волчицы, делая его рыжим или бурым, а заодно и отбивала волчий запах, который, особенно чутко, чуяли олени еще за километр. Так она и стала выживать своими способами и по своей теории, но все же чего-то ей все же не хватало, поэтому однажды она, далеко не случайно, набрела на территорию одной из стай...
Стая: Серебряного Кристалла.
Должность: Есть вопрос - можно ли стать учеником шамана, если волк имеет уже довольно взрослый возраст?
Цель в игре: обрести новую семью, стать частью стаи.
Код:

Связь с вами: Через mail, почта проверяется ежедневно.
Откуда вы узнали про нашу игру? RPG TOP.
Пробный пост:
Тема: знакомство с шаманом.

Воздух, бьющийся в лицо, щекотал уши, стоявшие торчком, лапы тихо касались земли и тут же взлетали, продолжая свой путь. Белая волчица рысцой бежала по лесу, изнуренно открыв пасть и свесив язык на одну сторону. Ей казалось, что солнце стоит у нее прямо над макушкой, сильно нагревая шерсть.
Мария уже двадцать с лишним раз пожалела, что покинула уютную тенистую рощу в лиственном лесу, к которому она так привыкла. "Так нет же, меня потащило начинать новую жизнь, да еще и невесть знает где!.."- мысленно пыхтела Ри, еле переставляя лапы. Хоть сосны и стояли на каждом шагу, ветви их не были достаточно широкими, чтобы укрыть лес от летней жары. Сделав последние несколько шагов, Мария вдруг резко остановилась и повалилась на землю. "Все, Ри, добегалась, поздравляю!"- устало думала самка.-"Больше ни шагу, как минимум полчаса"- и с этими мыслями она глубоко вздохнула воздух и, неожиданно для себя, почувствовала едва уловимый запах волка, смешанный с ароматами многочисленных трав. Вскочив на лапы, волчица еще сильнее втянула втянула в себя воздух и перед глазами тут же появилась невидимая дорожка запаха. Слабость и жару как рукой сняло - Ри загорелась от одной мысли о новой стае, и, спешно шевеля лапами, бросилась искать волков.
На первый взгляд, Мария ликовала - такая удача: больше не придется голодать летом, а зимой она сможет накормить до отвала всю стаю, а не только себя. На самом же деле молодую волчицу терзали сомнения: вдруг ее не примут? А если эта стая настолько враждебна, что захочет убить Ари? И все же предвкушение хорошего перебороло страх.
Вдруг совсем недалеко послышался щенячий возглас:
- Да не знаю я, где эта календула!- Мария настороженно прислушалась "Календула? Интересно..."- подумала волчица и подошла ближе еще на несколько шагов.
- Ну же, я ведь тебе говорил, что у нее острые листья, похожие на крапиву,- а этот голос уже принадлежал уже более взрослому волку, и звучал с надеждой. В одну секунду волчице надоело прятаться и подслушивать. Ри обошла кусты, за которыми сидела, и увидела довольно таки интересную сцену..
На небольшой полянке, окруженной лесом, сидели два волка. Точнее, волк и еще совсем маленький волчонок, которому, должно быть, не было и пяти месяцев. Ростом волк был примерно с Марию, длинный. с ярко-рыжей шерстью. Он стоял перед щенком, у лап которого были разложены пять кучек с разными травами и цветами. Как оказалось, самку они даже не заметили, поэтому продолжали разговаривать:
- Острые?- обрадованно взвизгнул волчонок и быстро ткнул носом в кучку с листьями одуванчиков.- Тогда это! Это календула?
- О, боже..- устало прошептал волк, закатывая глаза к небу. Именно этот момент выбрала Мария, чтобы появиться. "Ну все, пути назад нет. И будь что будет.."- подумала волчица в страхе, а вслух произнесла:
- Прошу прощения, но мне нужно поговорить с вами,- в своей обычной вежливой манере начала она. Волк резко развернулся к ней, загородив собою волчонка, с интересом и небольшим опасением смотрящего на Ари.
- Кто такая?- грозно спросил рыжий волк.
- Ох, я дико извиняюсь что помешала...- залепетала было волчица, как тут же послышалось тихое рычание.- Меня зовут Мария, я одиночка, хочу вступить в стаю. Вы не знаете, где можно найти вожака?
Выражение лица волка тут же сменилось на добродушное и понимающее, он обернулся на волчонка и что-то ему шепнул. Тот быстро поднялся на лапки и бодро потрусил в сторону леса. Мария пару раз моргнула, словно что-то вспоминая. "Значит, их пещера находится в лесу и охотятся они там же. А жаль.."- размышляла самка, предпочитающая охотиться не в лесу, а в поле или на равнине. И лучше всего - на оленей.
- Я Кауру, шаман стаи,- волк дружелюбно улыбнулся и подошел ближе, неожиданно оказавшись даже на пару сантиметров выше Ри.- Хантер сейчас отсутствует, охотится. Можешь пока расспросить обо всем меня.
Мария потрясенно посмотрела на волка. "Да, давно я таких добреньких не встречала"- подумала она.
- Ну, мне интересно, есть ли какие свободные должности в стае?- даже с чрезмерным любопытством спросила Ари.
- Ээ-э...- волк озадачено сел и стал перечислять.- Насколько я знаю, охотников сейчас хватает,- Мария грустно поджала уши.- Воинов тоже,- "Война?! Нет уж, это точно не мое".- Нужны няни и учителя.
- Жаль,- совсем убито прокомментировала Ри.
- Но, все же осталась кое-какая приличная должность!- тихо сказал Кауру и загадочно улыбнулся.- Волчата, которые приходили пробоваться на нее совсем негодные: путают даже подорожник с ромашкой.
- И какая-же это должность?- осторожно, и как-бы невзначай спросила волчица, хотя внутри у нее все так и кипело от восторга.
- Хочешь быть учеником шамана?- с улыбкой спросил Кауру и посмотрел на Ри каштановыми глазами.
"Шаманом?! Я?!"- от удивления молодая самка даже пасть распахнула. Лечить раненых, разговаривать с духами и видеть призраков? Хотя ничего другого ей не оставалось. Ни ухаживать за волчатами, ни обучать их Ари не умела. "Тем более он всего лишь предлагает мне стать его учеником, а это что-то типа помощника"- пролетела в ее голове легкая мысль, после которой Ри тут же расслабилась и тихо сказала:
- Это ведь только обучение, да?- в ее голосе звучала пуганная надежда.
- Ну, когда-нибудь тебе все равно придется заступить на этот пост, а пока расслабься и пошли, если ты, конечно, согласна стать моей ученицей,- Кауру вновь улыбнулся, чем заставил улыбнуться и Марию. Она лишь молча кивнула, уже заранее расписывая свою судьбу.

Отредактировано Maria (2013-06-02 09:28)

0

2

Maria,
Добро пожаловать на форум.

Maria написал(а):

Есть вопрос - можно ли стать учеником шамана, если волк имеет уже довольно взрослый возраст?

Вот этот вопрос, как раз не ко мне, а к нашему шаману - Кауру. Взмет он вас в ученики, то проблем нет.

0

3

Эмм, хорошо, я ему напишу. А что насчет поста?

0

4

Maria,
У вас в биографии не написано, как именно волчица познакомилась с шаманом и стала его ученицей.
Вот опишите этот момент в пробном посте.

0

5

Готово.

0

6

Maria
Принята.

0


Вы здесь » Волки двух миров » Архив анкет » Анкета Марии