Вверх страницы

Вниз страницы

Волки двух миров

Объявление

08.2022. - форум возвращается к жизни! Пока мы наводим лоск, стряхиваем пыль со старых тем и делаем нормальную таблицу для объявления. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки двух миров » Архив событий » Первое знакомство Maria | Голубка


Первое знакомство Maria | Голубка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Мария, Голубка
Цель: знакомство, стать друзьями.
Место действия: шумерская долина, пастбище.
Время: неделю назад (Мария в стаю еще не вступила), раннее утро.
Погода: небольшой туман после дождя, земля рыхлая, но не залита грязью.

Мария, как истинная любительница приключений, решила пойти на охоту с утра пораньше. И все бы ничего, да охотиться она отправилась не на хорошо ей известных землях, а в шумерской долине - нейтральной зоне. Кто встретится молодой волчице? Друг или враг? А может... Оба?

0

2

Воздух был пропитан сыростью, запахи сливались во едино и плавали по нему, как по морю. Это было идеальное место, время и погода для охоты. Олени стоят прямо у Марии под носом и ничего не видят, нечего не чувствуют, да и вряд ли что-либо услышат, ибо земля была влажной после дождя и не издавала ни единого шороха.
  Мария охотилась уже, отностительно, более получаса. За все это время она обползала на брюхе все пастбище, увидев собственными глазами каждого оленя и каждого олененка, отбившегося от стада. Идеальным вариантом она сочла молодую мать с детенышем, которые забрели ближе к лесу, чтобы  общипать ветки деревьев.
  Волчица, которая продвинулась ближе к стаду, круто развернулась и пошла на мать с олененком со спины. И тут, неизвестно от чего, Ари чихнула. "Хоть бы не заметила!"- мысленно молилась Ри. Голова оленихи судорожно дернулась назад, вертя ушами в разные стороны, пытаясь уловить хоть звук. Олененок же продолжал стоять возле матери, поднимая вверх копытца и пытаясь достать до веток невысокого дерева. Но все же надеждам Марии сбыться было не суждено: олениха сорвалась с места и ринулась к стаду, ее детеныш же помедлил, и это стало его смертельной ошибкой.
  Пару раз черпнув когтями землю для разгона, волчица летела над землей, а земля проносилась мимо. Она пошла детенышу наперерез, и тот не смог увернуться в последний момент от волчьих клыков. Ари вцепилась ему в шею намертво, с силой стискивая челюсть на артерии малыша. Почувствовав знакомый кисловато-сладкий вкус во рту, охотница довольно зарычала. Ри не ела уже последние пять дней. Последний малый вздох, последнее сокращение мышц, и последний взгляд жертвы на мир. "Завтрак готов"- пролетела радостная мысль в голове волчицы и она с аппетитом принялась за еду.

0

3

Было влажно особенно в лесу, идя по лесу можно было утонуть в грязи, и этого не любила Голубка. Быстрым шагом она пробиралась через ветки и поваленные деревья. Идти по грязи было противно, повышенная влажность после дождя не самый подходящий момент для охоты. Серебристая направлялась в Шумерскую долину, чтобы поймать хотя бы оленёнка, после дождя многие отказались идти на охоту, так как запахи перемешались, и найти еду было трудно. Нашлась лишь одна глупая волчица которая захотела помочь стае после дождя и накормить стаю, и это как раз была Голубка, та Голубка которая не любила грязь нет не то что не любила, ненавидела.
- Вот куда меня занесло! Идти в такую погоду, да ещё на охоту! Да как я могла согласиться! - Крича на себя, охотница шла вперёд, почти дойдя до долины, Голубика заметила олениху с оленёнком и притаилась в лесу. Вдруг послышался чих, не просто чих, чих волка настоящего волка, но только это не был чих Голубки, это был чих другой волчицы. Олениха напряглась и была готова бежать, серая чувствовала волны страха и паники исходящих от оленихи и вот она побежала к стаду, и остался олененок, который не успел сообразить, что происходит и наверно это было его последний ошибкой. Чужая волчица кинулась на беднягу, который попытался увернуться, но не сумел удар был нанесён точно в шею. Запах, незнакомки кинулся в нос охотнице, запах принадлежал не волчице Призрачной Луны и не Серебряного кристалла, запах был как у одиночки.
- "Точно это же одиночка, настоящая одиночка!" - Голубка сообразила кто ето, но было непонятно враг это или друг нападёт она или нет. Голубика стала наблюдать за одиночкой пока та ела оленёнка и облизывалась, смотря на одиночку у охотницы текли слюни она не съела ни кусочка. Вспомнив про охоту и грязь она начала вспоминать, как стояла среди всех охотников и как согласилась идти на охоту.
- На скале стоял вожак, как всегда гордый и смелый Хантер, он собрал охотников, чтобы отправить на охоту. Сначала отказалось несколько волков, на которых Хантер смотрел разочарованно. И вот весь строй почти отказался идти на охоту в глазах вожака было одно разочарование и надежда потухала. Голубка не задержалась она хотела помочь стае и вот ей в голову взбрело сказать это.
- Я пойду! - Сказала она и тут поняла что совершила ошибку и вот теперь она сидит и грязи без добычи и смотрит как одиночка пожирает сочного и вкусного оленёнка.
- Не здержав обиди она со всей силы ударила по луже грязи, и вот послышался всплеск и теперь Голубка была вся в грязи и стало ещё обиднее.

0

4

Оленина была вкусной, даа-а... Давненько Мария так не набивала свой живот. "Другое дело"- облизнувшись подумала волчица.-"А то кролики в нашем лесу - кожа да кости. Ни себя не накормят, ни других". Вкус теплой крови грел горло и нос, отбивая другие запахи. Мария ненадолго отвлеклась от добычи и посмотрела в сторону, где до сих пор стояла мать убитого олененка, смотревшая на окровавленное тельце глазами, полными ужаса. Волчица ей недобро оскалилась и буркнула себе под нос:
- Слушай, не стой над душой, а? А то скоро совесть загрызет: как-никак я - убийца,- от удачной сымпровизированной шутки, Ри сама себе усмехнулась и принялась глотать оставшееся мясо. Через минуту от оленя осталась ровно половина, подле которого уютно устроилась охотница, довольно облизываясь.
- Я пойду!- послышался тихий голосок со стороны близлежащих кустов, на которые удивленно посмотрела волчица. Тяжело поднявшись на лапы, все-таки переедание - это страшная вещь, Мария тихим, медленным шагом подошла к кустам, в которых, как оказалось, лежит серебристая волчица и, с не меньшим любопытством, разглядывает Ри.
- Здравствуй, я Мария, одиночка,- волчица считала просто верхом неприличия просто подойти, и сказать: "Кто такая?!", поэтому она всегда начинала разговор с приветствия и знакомства.- А ты кто?- охотница принюхалась.- Судя по запаху - из стаи..

0

5

Волчица, похоже, услышала голос её мыслей, которые вырвались у неё из пасти. И вот она почти до неё дошла и расправив куст она посмотрела на Голубку.
- Здравствуй, я Мария, одиночка. - Это было вежливо и красиво прозвучало, и это не враг у Голубики гора с плеч свалилась.
- А ты кто? - Спросила Мария и принюхалась. - Судя по запаху - из стаи.. - Голубка встала и расправила плечи ну вот ещё не хватало, чтобы она подумала, что стая Серебряного Кристалла такая грязная.
- Стаи Серебряного Кристалла. Прошу прощение за мой вид я ненавижу грязь на приходится охотиться... - Голубка сделала гордый вид, но она все во лишь охотница и тут же опустилась. Посмотрев на оленину, она облизнулась и просто не смогла сдержаться.
- Можно!? Ой, прости я, я не сдержалась. - У серой охотницы из стаи Серебряного Кристалла потекли слюнки. И вдруг она вспомнила, что не представилась.
- Ой прости, забыла представиться. Я Голубка, охотница стаи. - Пробормотала Голубика и понимая свой стыд опустила уши. Что я делаю, промелькнуло в голове серой охотницы я унижаюсь перед одиночкой.

0

6

Незнакомка встала, расправила плечи, и тут же оказалось, что она немного выше Марии, да и выглядит старше нее. Серебристый мех, голубые глаза и довольно крепкое телосложение говорили, что та уже давно вышла из подросткового возраста. Хотя, в глазах ее все еще светился маленький огонек любопытства, что свойственен лишь щенкам. "Все понятно: взрослый волк с душой щенка,"- мысленно хмыкнула Ри, когда волчица попыталась гордо расправить плечи, как бы говоря: "В любом случае, я лучше, чем ты".
- Стаи Серебряного Кристалла. Прошу прощения за мой вид, я ненавижу грязь, но приходится охотиться...- тут же гордо выдала незнакомка, из всех сил предавая своему виду напыщенность. И только тут Мария заметила, что с шерсти волчицы на груди и брюхе стекают грязные капли. "Неужели в Серебряном Кристалле все так заботятся о своем внешнем виде?"- чуть не прыснула со смеху Ари, которой, наоборот, приходилось вываливаться в пыли, чтобы ее белый мех был менее заметен.
Вдруг взгляд незнакомой волчицы пал на недоеденного олененка. Она пригнулась, тянула носом воздух и, неожиданно для Марии, облизнулась и тихо спросила:
- Можно?- от такого вопроса Ри немного опешила, но незнакомка тут же исправилась.- Ой, прости, я не сдержалась.
- Да ничего,- как можно вежливее улыбнулась Белая, из всех сил надеясь, что вышел не нервный оскал.- С кем не быва...
- Ой прости, забыла представиться. Я Голубка, охотница стаи,- перебила ее Голубка, почему-то невнятно бормоча. К удивлению Ари, новая знакомая вначале пристыженно опустила уши, а потом, почти сразу, нахмурилась, сверля землю злым взглядом.
- Эээ... Очень.. приятно,- наконец выдала Мария, после полуминутного молчания.- Кхм, кстати, если хочешь - угощайся,- Ри кивнула на добычу и тепло улыбнулась.- Я только рада оказать охотнице стаи Серебряного Кристалла услугу.

Отредактировано Maria (2013-06-06 21:48)

0

7

- Эээ... Очень.. приятно, - Выдавила Мария после полуминутного молчания и продолжила речь. - Кхм, кстати, если хочешь - угощайся. Мария кивнула на добычу и тепло улыбнулась. - Я только рада оказать охотнице стаи Серебряного Кристалла услугу. - Не торопясь проговорила Мария. Голубка поклонилась и с первого раза было понятно что она поблагодарила волчицу. После она неспешна подошла к маленькому окровавленному тельцу. Отведя взгляд в сторону, где стояла мать оленёнка Голубика косо посмотрела на неё.
-Ой ну что ты убиваешься горем? А ты могла сейчас стоять рядом с ним. Учится надо на ошибках вот подошла бы и спасла малыша. - Речь волчицы была немного грубой но с пониманием и сочувствием к бедной матери. Многие потеряли родителей в детстве как Хантер потерял своего отца на охоте как она сома потеряла родителей и братьев с сёстрами, у неё совсем не осталось родственников. Ну хватит об этом перейдём к настоящему. Волчица присела и откусила кусочек мяса и тёплый вкус крови прогрел глотку и ушёл весте с вкусом мяса. Чуть присмотревшись в даль показалась фигура чужого волка, по запаху он принадлежал к противоположной стае, охотница напряглась и чуть зарычала зная что волк точнее не с добрым пожеланиями.

Отредактировано Голубка (2013-06-18 23:32)

0


Вы здесь » Волки двух миров » Архив событий » Первое знакомство Maria | Голубка