Вверх страницы

Вниз страницы

Волки двух миров

Объявление

08.2022. - форум возвращается к жизни! Пока мы наводим лоск, стряхиваем пыль со старых тем и делаем нормальную таблицу для объявления. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки двух миров » Флешбек и альтернатива » [Ф] Настоящий враг никогда тебя не бросит (Либерти|Адайн)


[Ф] Настоящий враг никогда тебя не бросит (Либерти|Адайн)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники:
Адайна и Либерти
Место:
Шумерский лес
Погода:
Ярко светит солнце, слепя в глаза. Дует холодный морозный ветер.
Время действия:
Полдень
Цель:
Отыграть между персонажами отношение друг к другу.

0

2

Либерти оптимистично шагала вперед. К свободным территориям. К Шумерскому лесу. Такая прогулка, конечно, могла обернуться неприятностями, но для поднятия своего тонуса волчице нужно было прогуляться вне своих земель.
"Прекрасная погодка. Так ведь не хочется возвращаться домой..."
И действительно, в лагере, где постоянно царила суета, было просто невыносимо находиться такому гармоничному волку, как Либерти. Белая фыркнула. В последние дни ее многое раздражало. От разговора с охотниками до возни маленьких щенков, а ведь этого раньше не было. Да, время меняется, а жизнь остается, и живому существу,  будь то муравей или лось, приходится подстраиваться под строптивое время. Но все-таки альфа-охотница надеялась на то, что все поползет в лучшую сторону. Что станет лучше.
"Даже в самой мучительной жизни есть место надежде... И это самое главное."
Сосны покачивались над головой Либерти, угрожающе поскрипывая. Легкий морозец покалывал шкуру волчицы, и та недовольно повела носом. И... почувствовала запах!
"Кто же это...?!

0

3

Еще немного осталось, - подумала Адайна, тихо пробираясь за уставшим зайцем. Никто и не поверит, какого Ада зайца встретила - быстрого, юркого, но до того ленивого, что по лесу в отсутствие опасности он передвигался исключительно медленным шагом. Но стоило только подойти чуть-чуть ближе, как он срывался в такую прыть, что Ада еле-еле за ним поспевала. Сначала волчица встретила быстрого зайца, потом старого зайца, и потом и молодого. Но все эти шустрые травоядные мистическим образом уходили из-под лап волчицы. " Между этим волчица успела еще и кусты, усыпанные темными ягодками найти - до того вкусные, что оторваться от них Ада не могла долгое время. Уже и солнце вошло в зенит - Адайна, заметьте, покидала стаю в темноте, - и волчица собиралась возвращаться домой, когда-таки встретила этого ленивого ушастого. И гналась за ним волчица долго - слепящее солнце мешало охотиться даже в густых зарослях леса.
Нельзя сказать, что Ада так уж любила охотиться, да еще и скрытно - пробираясь тихонько, так, чтобы предполагаемая жертва ничего не подозревала. Но умение охотится - было одно из основных умений волка. А Ада очень хотела быть лучшей - вот и старалась. Как умела.
Заяц, наконец, почувствовал, что что-то не так - и побежал. Да так, что волчица не успела даже моргнуть - как потеряла его из виду. Вокруг были деревья - и только деревья. Ни тебе знакомых мест, ни зарослей черники, ни пометок, оставленных кем-то из стаи. Ничего. Только птицы пели в вышине.
Ада было повернулась и пошла оттуда, откуда пришла. Шла вроде верно, даже наткнулась на объеденные кусты и небольшой ручей, где умывала свою мордашку - вот только кусты были объедены по кругу поляны, и откуда волчица пришла, понять возможности не было. Вот тут-то волчица запаниковала. И побежала, как ей показалось, в ту сторону, где деревья росли немного реже. Угадала. Вот только пейзаж, представший перед глазами после выхода из леса, ей не понравился совершенно.
Огромные поля и луга, тянущиеся до самого горизонта. Трава - высокая, почти скрывающая Аду с головой. Юг. Владения Призрачной Луны.
Струсив, волчица отступила в спасительную темноту леса. Спрятаться, укрыться - все рассказы волчат о другой стаи вспоминались Адайне. Однако лес не спас - он обернулся ей ловушкой. Буквально вылетев из кустов и приземлившись отнюдь не на четыре лапы, Ада наткнулась на волчицу - явно ей незнакомую. Высокая, белоснежная, с янтарными глазами. Сейчас она казалось Адайн худшим, что могло с ней случится.
Ага, худшим... - оборвала свои мысли Адайн. А если бы тебе волк попался? Скажем, сумасшедший воин, который был бы не прочь убить наследницу стаи. Кстати, об этом - не слова.
Гордо вскинув голову и поднявшись на лапы, Ада взглянула на волчицу. Почему-то Ада не сомневалась, что она - стайная, а не одиночка.
- Волчица. Кто ты? - спросила Адайна и тут же пожалела об этом. Не дело так неуважительно говорить со старшими, да еще в такой ситуации. Надо было брать лапы в зубы и бежать отсюда.
Ага, бежать. Только вот одна загвоздка - куда? Ты случайно не забыла, что потерялась? - ехидно сказал внутренний голосок волчицы, который до этого бешено трезвонил, сообщая об опасности.

0

4

Сразу после того как Либерти почувствовала запах чужака, из кустов вылетел маленький волчонок. Точнее малышка-волчица. Она была светло-серая, даже я бы сказала белая. Очень маленькая и хрупкая, с большими карими глазами. Она была из стаи Серебряного Кристалла. Это Либерти могла сказать не сомневаясь. Да вот кого-то она ей напоминала. Очень сильно напоминала.
"Ладно, это сейчас не важно. Да и к тому же, чужих детей не бывает. "
- Волчица. Кто ты?
Либерти улыбнулась.
- Я альфа-самка стаи Призрачной Луны. А ты кто, дитя мое? Не далеко ли ты зашла, малышка? - охотница хорошо чувствовала страх, волнами исходящий от шкурки волчонка, и поэтому легко догадалась, что непоседа потерялась. Либерти снова оценивающе оглядела малышку, и снова поразилась ее схожестью с кем-то, а с кем, вспомнить Либерти увы не могла.
"И все-таки... даже голос похож... Уж ли это не... Не может быть! Или все же..."
Да, это была она. Дочь Конфеты и Хантера, наследница престола. Узнать дочь своего одного из самых ненавистных врагов было непросто... А ведь во время последней драки с Конфетой у самки живота не было видно.
"Ну а может, я просто не обратила внимания? Или детеныш тогда уже появился на свет?"
В любом случае это было не важно. Нужно было что-то делать.
- Ты ведь знаешь, что здесь опасно? Да и к тому же ты умудрилась заблудиться в самом неподходящем месте!
Как хорошо, что этой малышке встретилась именно она, Либерти.
"Ее надо отвести домой..."
- Как твое имя? - альфа попыталась спросить это спокойным и ровным голосом. Нужно было торопиться.
- Я тебя срочно отведу в твою стаю к отцу и матери, и пусть вожаки сами разбираются со своим ребенком.
А ведь это был чудесный случай, чтобы взять в заложники еще беспомощную и неокрепшую дочь Хантера и Конфеты... И вынудить их сдаться стае Призрачной Луны, но это было подло. Либерти не могла так поступить с этой малышкой. Пусть выгода была бы на стороне альфа-охотницы, и та бы вернула славу и подарила бы победу своей стае... Выбор тяжел, но Либерти решила.
""Нужно сделать так, чтобы об этом никто не узнал. Никто из Серебряного Кристалла и тем более никто из Призрачной Луны, а то кранты мне будет..." - вопреки своему обыкновению тоскливо подумала белоснежная.

0


Вы здесь » Волки двух миров » Флешбек и альтернатива » [Ф] Настоящий враг никогда тебя не бросит (Либерти|Адайн)