Вверх страницы

Вниз страницы

Волки двух миров

Объявление

08.2022. - форум возвращается к жизни! Пока мы наводим лоск, стряхиваем пыль со старых тем и делаем нормальную таблицу для объявления. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки двух миров » Старые локации » Зеркальный ручей


Зеркальный ручей

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

***

0

2

Раннее летние утро. Все живое пробуждается и встречает новый день. Цветы раскрыли свои венчики, наполняя ароматом луга долины. На изумрудно-зеленой траве, словно россыпь алмазов, блестят капельки росы. Солнце уже взошло высоко над горизонтом, освещая луг приятным золотистым светом и согревая теплом. День, похоже, будет жарким.
Однако Хантер сегодня встал раньше солнца. Вожак лично хотел проверить границу и убедится, что ночью там не было незваных гостей, а лучшего времени чем рано утром, для сия действия не было. Все объяснялось просто - стражники попросту могли затоптать следы чужаков, смешать свои и чужие запахи. В этом случае, было бы трудно понять, кто именно заходил к ним на территорию.
Пройдя по самой границе, Хантер принюхивался к каждому аромату, ударившему ему в нос и, заодно, обновлял метки. На сегодня, непрошеных гостей не обнаружено, собственно, как и их следов. 
- Граница чиста, - буркнул себе под нос Охотник и только тут, на этом моменте, волк понял - пора-бы чем нибудь перекусить. Урчащий живот требовал еды, но на территории Серебряного Кристалла добычу найти довольно-таки трудно. А еще труднее ее поймать. Маленькая мышка или лемминг себя не окупают риск сорваться с отвесной скалы, а более крупной дичи в горах стаи нет. 
Охотник решил направится в долину, там земля ровная и практически всегда есть, чем подкрепится. Причем меню довольно разнообразное. Начиная от лосей, заканчивая мышками-полевками. Оленя конечно в одиночку не поймать, а созывать стаю на охоту волку не хотелось. Бывают же моменты, когда просто устаешь от общества и хочется просто побыть одному, без какой-либо навязчивой компании...
Самец спустился с гор к ручью и сразу-же заметил двух зайцев. Для завтрака - самое то. Волк быстро прикинул расстояние и определил жертву - тот заяц, что слева хромает на заднюю лапу. "Пора..."   Быстрый, стремительный бросок. В несколько прыжков, Хантер настиг жертву, сбил с ног и свернул шею. Тот, другой заяц успел скрыться, но волк не проявлял к нему никакого интереса. Первая же попытка оказалась успешной и волк уже поедал свою награду.  Отрывая большие куски мяса, хищник заглатывал их чуть-ли не целиком и, такими темпами, быстро расправился с едой. Облизнувшись, самец оставил косточки в траве, а сам подошел к ручью, что бы напиться.

0

3

- Развлекаешься?- рослый, бурый волк вышел из тени деревьев по другую сторону ручья. Желтые глаза, пара шрамов на морде, высокий рост сразу выдавали в незнакомце Виктора - вожака Призрачной Луны. Высоко поднятая голова и широкая, королевская поступь, этому он научился совсем недавно, все таки должность обязывает быть хоть не крупнее, но выше других. Подойдя к самой кромке воды, остановился, осматривая стоящего напротив. Сейчас между ними было не больше трех метров - это был брод ручья, который ниже по долине переходил в бурлящий поток.
Вайс наклонил голову и зарычал, помахивая из стороны в сторону хвостом и довольно ухмыляясь.
- Я смотрю тебе в твоих горах не сидится? Чего спустился, стервятник?- именно так, Вик предпочитал называть волков из горной стаи. Гордое название "орлы" не позволяло дать им самоуважение, а вот стервятники - было самое то. Однако, несмотря на все это волк совершенно не чувствовал неприязни к сородичам. Он не был прямым потомком тех самых волков, которые разделили в свое время могущественную стаю, поэтому и кровной вражды в его жилах не текло. Однако, вся его стая настолько сильно ненавидела "горных", что даже щенки прошлых вожаков полны ненависти к ним. А ведь Виктора всегда интересовал этот вопрос, почему они враждуют. Может они уроды? Или у них дефекты речи? А что если они больны бешенством? Разгадка крылась в самих волках, с которыми бурый ещё не успел встретиться за неделю своего правления. Наверное именно это и подтолкнуло его сейчас выйти к ручью и заговорить с Хантером, а не спокойно пройти мимо, к лугам, где волк собирался немного поохотиться. Вы можете спросить, откуда он знал вожака Кристалла? Видел пару раз издалека, тогда члены его стаи щетинили шерсть и скалились, готовые кинуться на врага. Но то было не место и не время для знакомства, а сейчас пожалуй самый раз.

офф

первый пост немного хилый, дальше разыграюсь

+1

4

Развлекался, - сухо ответил Хант, отрываясь от воды, - а потом пришел ты и испортил все веселье.
Волк выпрямился и окинул собеседника неким презрительным взглядом. Это был один из тех, кого он просто ненавидел, нет, хуже - он был их предводителем. Хантер сгладил шерсть на холке, стараясь не показывать признаков злобы в адрес незнакомца. Хотя, кровь в жилах начала закипать. Как и его предки, Хантер не питал к стае Призрачной Луны ничего хорошего. Только презрение, ненависть и чувство соперничества.
- Ну не одними же горами мне обходится. Вот, пришел посмотреть на свои будущие владения. - ответил волк, игнорируя и рычание соперника перед вопросами и то, что тот назвал Хана "стервятником".  Волк не желал драться или в грубой форме выяснять отношения. Он держал себя выше этого и срываться не собирался. Пускай его предки и бросались на своих врагов едва завидев их на горизонте, но на сегодняшний день ситуация поменялась. Сейчас, залог победы - это сдержанность.
- Кстати, тут по лесам ходят слухи, что у своры шакалов сменился предводитель? Уж не ты ли это? - по яду в голосе можно было понять, что под словами "свора шакалов" самец подразумевал волков Луны. Омега вряд-ли бы стал ходить такой гордой походкой, из этого волк и сделал вывод, что перед ним стоит никто иной, как вожак вражеской стаи. "Буду рад знакомству..."

офф

У меня что-то тоже... Вообще никакой( Фантазия отказывается работать.

0

5

- Будущие владения? Это какие же?- Виктор выпрямился и широко усмехнулся, скалясь, демонстрируя противнику клыки, ведь они все таки волки и перед нападениям хорошо бы устроить вот такую маленькую прелюдию "кто круче". Это были совершенно не за чем, по мнению Вика, но инстинкты зверя, волка, подсказывали делать именно так. Сначала предупреди противника, а только затем открыто нападай.
- Эти?- бурый поскреб лапой по земле, на которой стоял сам, а затем прыгнул вперед, сначала приземлившись на середину ручья, а затем в следующем прыжке уже оказываясь рядом с Хантером. Ненадолго повернулся спиной и поскреб задними лапами землю - самый презрительный пожалуй жест, который мог бы сделать один волк по отношению к другому. Резко развернувшись, он продолжал улыбаться,- Или может эти? Будущее, в котором эти места станут принадлежать вашей стае, не настанет. Эти территории будут моими.
Ярко, самодовольно, с усмешкой. Виктору аж самому понравилось, как он высказался. Пожалуй, это была одна из его забавных черт. Спокойный и совершенно пофигистичный в жизни, он кардинально меняется, когда вопрос доходит до дела. Спокойная уверенность помогает укрепить себя внутренне, а жар в глазах и улыбка - убеждают соратников.
Слова Хантера, волк воспринял легким неудовольствием.
- Ходят слухи, что вожак стервятников решил повторюшничать. И это правда, сам вижу,- Вайс лишь хмыкнул, конечно такой наглости от чужака он не ожидал, но с другой стороны кристальный потешил самолюбие бурого.
- Какой он милый. Я ведь прямо вижу как он сдерживается. В нем тоже клокочет ненависть, как и в моих состайников. Что же у них такого случилось эти десятки лет назад? Что такого крупного не поделили волки, чтобы так настроить против друг друга поколения?

0

6

Твоими? Это с какой такой радости? - Хантер продолжал язвить, в какой-то степени задевая противника, - Ты у нас кто? - спросил волк, обходя своего соперника вокруг, - Гадалка, экстрасенс, медиум, что бы будущие предсказывать, м? И что клыки показываешь? Никак подраться хочешь?
Оскал в ответ и ничего больше. Драться очень не хотелось. Хант даже не думал уступать своему сопернику в наглости и самоуверенности. Да к тому-же, раньше Охотник ни видел тут никого, даже похожего на этого типа. Можно сделать вывод, волк не родился на этих землях, да и пришел сюда сравнительно недавно. Странно конечно, как за такое короткое время он сумел поднять авторитет в стае, что его даже выдвинули вожаком. Язва, язвой, но недооценивать его не стоит. Хотя, и боятся некого.
Конечно, улыбка и поведение незнакомого волка сильно раздражали Охотника, но тот держался. Мозг твердил, что нужно сохранять спокойствие, несмотря ни на что. А вот зубы уже давно чесались впиться в холку, а то и в шею, хама. К счастью, волк пока слушал только свою голову.
- Да с чего ты взял. что я повторюшничаю. Если мы стервятники, то и вы шакалы. Справедливо, не так ли? - Хан нагло улыбнулся, демонстрируя сопернику то, что ни его слова, ни действия, волка не зацепили.
Хотя конечно где-то внутри волк хотел немного потрепать наглеца, показать ему, кому именно принадлежит данная территория. Ну, или будет принадлежать. Ведь как Хантер, так и его предки и быть может, потомки, не теряют уверенности победить. Серебряный Кристалл здорово погонял своих врагов. Причиной побед Хантера был как-раз таки молодой и неопытный вожак в стае соперника. Но тот факт, что у Призрачной Луны появился новый вожак, немного настораживал Ханта. Ведь если этот новый вожак действительно стоит перед ним (в чем Хантер был более чем уверен), ситуация могла помнятся.

0

7

- Тут и гадалкой быть не надо, чтобы заметить, как некрепко ты стоишь на лапах,-рявкнул волк, клацнув зубами около проходившего мимо Ханта.
- Подраться? Нет, что ты, я маленьких не обижаю,- Виктор хохотнул и приблизился к чужаку, наступая грудью. Все такие он был больше своего противника. Эта пара сантиметров в холке и несколько килограмм играли существенную роль, если бы волки начали драться. Но пока, никто из них не опустился ниже взаимных оскорблений и обычного скаления клыков.
- Справедливо? О справедливости мне говорит волк, который опустился до оскорбления другой стаи? Несмотря на твои потуги скрыть ненависть ко мне, я прекрасно чувствую её. Ты зол и пышешь недовольством, ты бы вцепился мне в глотку, будь я чуть моложе. Ведь так ты делал с предыдущим вожаком?!- он медленно приближался в ходе своей реплики, отвлекая внимание Хантера от своего маневра. Медленно, по дуге он наступал на волка, оттесняя его к реке. Его действия были практически незаметны, но имели успех. Вскоре серый стоял спиной к ручью, прилично отойдя от места брода, туда где постепенно начинал бурлить поток. Вик выглянул из-за его плеча и усмехнулся, это должно было заставить Ханта обернуться и посмотреть. куда же его вывел бурый.
- А вот мы и пришли. Думаю тебе стоит искупаться!- с этими словами, он резко бросился на противника, сбивая его с ног и толкая прямо в воду. Естественно, это было не так легко, как могло показаться, ведь вожак Кристалла был не пушинкой, а вполне крупным волком. Как только слух уловил всплеск воды, Вик довольно усмехнулся, но кажется рановато, потому что тут же почувствовал крепко сжатые челюсти на своей лапе. Падая, Хант схватил его и сейчас, оказавшись в воде, утянул за собой и второго волка. Бурый не успел и звука издать, как погрузился в воду.

0

8

- Я? Некрепко стою на лапах? Сейчас это может быть и так, все таки, должен признать, ты застал меня  врасплох. Но ты даже не подозреваешь на что способны я и мои волки. - проговорил волк, уходя от зубов своего противника и, сам того не замечая, оказался в невыгодном для себя положении: между Виктором и ручьем. 
- Где ты здесь маленьких увидел, собачка? Бурый начал наступление. Неплохой момент для Хантера, ибо стоящий впереди волк был хоть и крупнее, но даже не подозревал, что открыл шею врагу. Но, к сожалению, Охотник опять ошибся - вместо того, что бы укусить соперника, он отступил в сторону. Причем, все ближе приближаясь к кромке воды.
- Не я один опустился до оскорблений. Ты к тому же, еще и первый начал, - Хантер фыркнул, чуть приподнимая шерсть на холке, - Кровная вражда, ничего не поделаешь. А ведь ты, я готов поспорить, точно не местный. Ведешь себя намного спокойнее, чем твои состайники. Прошлый ваш вожак клыки распускал сразу. Стоило только кого из наших заметить. - фыркнул Хант, не скрывая недовольства на этом моменте. Все-таки, не мало его волков погибло именно от зубов бывшего вожака призрачной стаи. Причем ведь, среди них были и охотники, и молодые переярки, которые только-только начинали обучение. Нет, жаловаться призраку, на прошлого вожака Хантер не стал. Не было не смысла, ни времени. Волк допустил третью ошибку - отвлекся и упустил из внимания действия Виктора. Тот постепенно приживал Охотника к воде.
Соперник выглянул из-за плеча, а по усмешки все стало ясно. Даже оборачиваться не пришлось. Хантеру удалось раскусить маневр своего соперника, но было уже слишком поздно. Стремительный бросок и волк, теряя равновесие, летит в воду. Единственное, что успел сделать волк - это ухватить за лапу своего противника и потянуть его за собой.
К счастью, ручей был не таким глубоким.  Пусть и нахлебавшись воды, Хант встал на лапы. Оказалось, что уровень воды достигает как раз его живота...

0

9

Отвечать на пустые реплики Хантера не было никакого желания, да и времени. Виктор уже давно все решил для себя, начиная от того, какое прозвище даст вожаку и заканчивая чувствами, которые будет испытывать к нему. Оказавшись с головой в воде, волк ненадолго растерялся и ему потребовалось несколько секунд, чтобы сообразить что делать. Резко выпрямившись на лапах, Вик огляделся, воды было не так много, но она прибывала. Со стороны гор шел бурный поток, грозивший смести все на своем пути. Тихо рыкнув, бурый кинулся к берегу, краем глаза замечая, что второй вожак делает тоже самое. И это было более чем логично. Однако волки не успели встать на сушу и двумя лапами, как волна, резко налетевшая сбоку, сбила их с лап и понесла дальше, туда, где ручей превращался в реку. Виктор беспомощно двигал лапами в воде, вертя головой из стороны в сторону и прижав уши, стараясь держать морду над уровнем воды. Когти то и дело проскальзывали по каменистому дну, совершенно не за что не цепляясь.
Изрядно наглотавшись воды и постепенно теряя силы, Вайс решил собраться и сделать последний рывок в сторону берега. Он сжался, как пружина, а затем резко вытянулся, энергично работая лапами и гребя перпендикулярно потоку, туда, где виднелась земля. Ненадолго уйдя под воду, он нащупал лапами дно и снова пошел вперед. Через несколько мгновений бурая голова снова показалась над толщей воды. Медленно перебирая лапами, он вышел на берег и начал кашлять, сгибая спину в дугу и стараясь выплюнуть из легких как можно больше воды. Вся шерсть его вымокла насквозь и с неё текли ручьи, скапливающиеся и возвращающиеся обратно в реку. Голова неприятно кружилась, а перед глазами все плыло. Вик чувствовал слабость в лапах и неприятный привкус на языке. Стоя так, опустив голову и прижав уши, он обернулся на поток, чтобы посмотреть как там его соперник. Серая спина мелькнула ненадолго над водой и снова была поглощена волной.

офф:

ну собственно, опиши как Хант ударился головой и почти без сознания, ок?

Отредактировано Виктор (2013-03-21 13:36)

0

10

Хантер уверенно пробирался к берегу, хотя было это и нелегко. Тут он пожалел, что не родился кошкой - прямые волчьи когти, помогающие сохранять равновесие при беге по земле, оказались совершенно бесполезными на мокрых, гладко отшлифованных камнях. Передвигаясь медленно и на подушечках лап, волк практически достиг своей цели. Волк приготовился выпрыгнуть на берег, как резкий горный поток снова сбил его с лап. Хантер уже попадал в бурный поток и знал, как из него выбраться. Для волка, который родился и вырос в горах - это пустяки. Охотник, плыл, даже не думая сопротивляться течению. Он перемещался параллельно берегу, постепенно, гребок за гребком,  сокращая дистанцию между собой и сушей и одновременно пытался прощупать дно. В каких то местах его удавалось найти, но поток был слишком сильным, что-бы выпрыгнуть на берег. И вот она, долгожданная удача - пошло каменистое дно. Волк оттолкнулся задними лапами от дна и почти выпрыгнул на берег. "Получилось!" Волк обрадовался, но рано. Лапы соскользнули с крутого склона и волк полетел обратно в реку. Более того, в момент падения он обо что-то ударился головой и в его глазах помутнело. "Нет, нужно выбраться на берег. Нельзя терять сознание, нельзя. Если потеряю - то утону..." Подбадривая себя, волк не терял надежды выбраться из этого потока. В любом случае, нужно держать голову над водой и за что-нибудь зацепится. Да, легко говорить, за что может зацепится мокрый волк с помутнением сознания в бурном речном потоке? Оказывается может. Так удачно получилась, что волка просто вынесло на пологий берег и он частично выбрался на мелководье. Все что оставалось теперь, встать на лапы и выйти из воды - правда, сил на это уже не осталось.

0

11

Серый снова вынырнул, было видно, что он старается держать голову над водой, чтобы не утонуть. Что-то внутри Вика подмывало его побежать за ним. Странно, ведь это вожак чужой стаи. Плюнув на все возможные принципы, Виктор бросился вдоль по берегу, следя взглядом за шкурой волка, которого все ещё мотало из стороны в сторону по бурной реке. Волк и сам изрядно устал, хотелось просто завалиться и лежать, восстанавливая силы. Но совесть подталкивала его вперед, заставляя быстрее перебирать лапами.
Вскоре, тело Хантера вынесло на достаточно пологий берег со стороны, по которой бежал бурый. Тот тут же направился к лежащему. Лапы заскользили по гладким, отшлифованным камням, но Вик только сильнее сжал зубы и приблизился к воде. Хантер лежал на боку, еле еле дыша, его брюхо омывали набегающие волны реки. Он был настолько ослаблен, что не мог даже встать, на голове была рана и из неё сочилась кровь. Вожак склонил голову и понюхал его. Смесь железного запаха крови и мокрой псины резко ударил в нос. Вайс фыркнул и дернул головой, смотря с высока на лежащего волка.
- Пф... Я не могу его здесь оставить. Нужно хотя бы на берег нормально вытащить, иначе новая сильная волна унесет его дальше,- резко склонившись, впился зубами в холку Ханта и потащил. Осторожно пятясь и таща тело сородича, как добычу, Виктор отходил дальше к берегу. Вскоре они оказались на зеленой траве, под сенью дубов и лиственниц. Отпустив серую шкуру, волк рухнул здесь же, укладываясь на живот, вытягивая вперед лапы и кладя голову на них. Тяжелое, хриплое дыхание было слышно совсем рядом.
- Он достаточно наглотался воды, ещё и рана... Скорее всего ударился о подводный камень... Но, надо признать он держался молодцом,- Вик вздохнул и снова обнюхал волка, рядом с собой. Только сейчас он заметил, что на его лапе было немного крови. Кажется Хантер довольно таки сильно укусил его, когда пытался утащить с собой под воду. Недовольно поморщившись, вожак начал зализывать небольшой порез.

офф:

ну я так думаю, может уже и конфета вступить?

0

12

Сегодня был и есть прекрасный денёк. Утром солнце уже ярко светило, ветер был спокоен, тих. Ни что не могло разбудить Конфету, конечно кроме голода. Это ощущение заставило Конфету отвлечься от чудесного сна. Конфета вышла из пещеры и огляделась. Все ещё спали, кроме маленького волчонка и его матери, которая пыталась отвлечь сына, от этой беготни. У волчицы заурчало в животе, голод не давал ей покоя. " Что я здесь стою и нечего не делаю? - задала сама себе вопрос Конфета. Да, что я здесь стою? У нас же в стае не голодовка! - и после раздумий самка осмотрела территории, которые можно было увидеть с этого ракурса, и направилась Шумерской долине, Конфета сначала хотела попить, а потом уже поесть. Её путь был не долгим, а когда она дошла до места назначения (Зеркального ручья), она осмотрела, нет ли чужаков на территории, или же заяц затаился где-нибудь в кустах?!? И вдруг к великому удивлению Конфеты предстала такая картина: Вожак стаи Серебреного Кристалла лежит, не двигаясь на берегу, полностью в крови, и рядом над ним склонился вожак противоположной стаи, стаи Призрачной луны, тоже полностью в крови. Конфета сначала хотела набить морду этому "Виктору". Но потом она просто решила разобраться в чём дело и почему её возлюбленный лежит в таком состаяние?!? Хотя сначала Конфета стрелой побежала к Хантеру и попыталась ему чем то помочь, хотя, что она могла сделать?!? Конфета же не целитель....
- Хантер, любимый, что с тобой? Что случилось? - Конфета задавала какие то вопросы, хотя знала, что не услышит ответа и поняв, что вопросы надо задавать не возлюбленному, а Виктору спросила. - Что произошло, это ты избил Хантера? Прошу ответь, что здесь произошло?.. - Конфета заплакала, она села рядом с Хантером. Самка видела, что он жив и в сознание, но он сильно изранен и это очень плохо. - Если это сделал ты, то я... я не знаю что с тобой сделаю... - обратилась она к вожаку стаи Призрачной Луны и опять залилась слезами.
Ручей был тихий и спокойный, как будто нечего не происходило, только небольшое количество крови билось о берега. Денёк не удолся, не для Конфеты, это был день страданий и горя, хотя возможно и наоборот.

Отредактировано Конфета (2013-03-22 18:10)

0

13

офф

Конфета

Конфета написал(а):

начать его душить своими могучими лапами.

Душат волки зубами - вцепившись в глотку противнику.

Конфета написал(а):

не двигается и в полном не сознание.

1. "Не двигается и без сознания".
2.  Хантер ранен, но в сознании!

Конфета написал(а):

бросилась на Виктора и начала злостно и сильно бить лапами по морде.

Конфета написал(а):

не прекращала дубасить лапами Конфета.

Конфета написал(а):

Конфета прекратила бить и повела Виктора к реке, чтобы окончательно распрощаться с ним.

Волки не дерутся лапами. Их главное оружие - это зубы. И я не думаю, что Виктор позволил бы себя бить и охотно пошел к реке.

+ грамматические ошибки. Проверь пост в ворде.

+1

14

офф

Хантер
Отредактировано, в следующий раз таково не повторится.  :tomato:

0

15

Хантер был сильно измотан, ранен, но жив. Голова просто раскалывалась, по телу проходила дрожь. Волк так и лежал на пологом склоне, в воде. Охотник положил голову на более менее сухое место, а живот и лапы омывались водой. "Черт, надо же было так попасть!" Нужно было встать и попробовать откашляться,  избавится от воды в легких.
Тут, резкая боль в районе холки. Боль от чужих клыков и, кажется, Хантер догадывался, кому они принадлежали. Не уже ли решился добить меня? Или... вытащить из воды?
Небольшая встряска немного взбодрила Ханта. Оказавшись на траве, волк немного приподнялся и откашлялся. Ему удалось избавиться от большей части воды в легких. Состояние волка несколько улучшилось, хотя голова болела до сих пор. Самец оглянулся и увиденное его удивило. Рядом лежал вожак Призрачной Луны - тот самый волк, с которым менее часа назад затевалась драка.
- Рисковал жизнью ради врага? Похвально! - голос волка был немного хриплым. Все-таки в легких, пусть и в незначительном количестве, осталась вода. 
- Хантер, любимый, что с тобой? Что случилось? - голос был просто до боли знакомый. Конфета, его любимая волчица, которая видать находилось рядом. Волчица села рядом и заплакала, волк поднял голову и тоже попытался сесть. Вроде как получилось.
- Конфетка..., - сидеть было трудно, усталость и головная боль вынуждали волка лечь, но он пока уверенно держался, - Ну не надо плакать. Со мной все хорошо...

0

16

Сзади послышался шорох. Со стороны леса к ним кто-то приближался. Виктор прислушался, то была самка - легкая, почти бесшумная поступь, нежный аромат.
- Этого мне только не хватало... Кристальная,- вожак нахмурился, тщательнее принюхиваясь к запаху. Но гостья не заставила себя ждать, вскоре к реке вышла белая волчица. Она тут же кинулась к Ханту и начала что-то причитать, спрашивать и всхлипывать. Бурый удивленно наблюдал за парой, а затем, закатив глаза, отвернулся.
- Пф, телячьи нежности,- выдохнул и кое-как поднялся,- Да жив, жив твой принц. Вода на берегу ещё никого не убивала...
Сделав пару шагов в сторону Вик снова зашелся кашлем, прижимая уши к голове и выгибая спину в дугу. Все таки купание в холодном, горном ручье не могло пройти даром. Волк вздохнул и обернулся к вожаку и его самке. Было видно, что Хантер крепится из последних сил, пытается сохранить лицо перед дамой. Виктор снова выдохнул и прорычал сквозь зубы:
- Дама, не разводите соплей. Вашему возлюбленному не слезы нужны, воды ему на сегодня хватило, а помощь. Лучше помогите ему дойти до целителя - это сейчас нужнее.
- Такая прекрасная возможность поднять авторитет в своей стае - убить их... Но... Но я не могу... Если бы я был юнцом и не знал цену жизни, то наверняка бы решил забрать эти две, но... Но я знаю насколько больно и тяжело терять родных и любимых,- Вик снова поднялся и огляделся, поднимая голову и принюхиваясь. Нужно было решить куда идти теперь. Видеть состайников совсем не хотелось, но и оставаться рядом с врагами нельзя было. Хотя. Он не мог назвать их врагами. Они всего лишь соперничают за территорию и еду, это не повод называться врагами и стараться убить при первой возможности. Волк отвернулся к реке и стал смотреть на поток, уходящий одним витком на юг, а другим на север.
- Север... Там наши границы... А пойду-ка я пожалуй домой- Вайс краем глаза глянул на волков и двинулся вперед. Сначала до кромки воды, а затем вверх, по течению, на север. Подушечки мягко ступали по гладким камням, а набегавшие волны то и дело касались лап.
---------------> Ручей

Отредактировано Виктор (2013-03-22 22:37)

+2

17

Конфета плакала, и плакала, пока не послышался, любимый, знакомый, нежный, хриплый голос.
- Конфетка..., - возлюбленный сидел, было видно, что ему трудно, но пока он держался. - Ну не надо плакать. Со мной все хорошо... - Конфета перестала плакать, она придвинулась ближе к Хантеру и лизнула его в щёку.
- Точно, а то я волнуюсь, очень, очень... - Конфета осмотрела Хантера с ног до головы. - Ты лучше ляг, полежи. - Конфета проявляла заботу о любимом, а потом услышала чьи то вздохи и грубый на слух голос.
- Пф, телячьи нежности, да жив, жив твой принц. Вода на берегу ещё никого не убивала... - Конфета повернула голову в сторону Виктора и внимательным, как надзиратель, посмотрела на Виктора, но не став тратить на него своё драгоценное время, отвернулась к Хантеру, лелея его.
- Дама, не разводите соплей. Вашему возлюбленному не слезы нужны, воды ему на сегодня хватило, а помощь. Лучше помогите ему дойти до целителя - это сейчас нужнее. - послушался голос Виктора, но Конфета не обратила внимания и продолжала разговаривать с мокрым Хантером.
- Ты можешь идти? - спросила Конфетти и прихватив Хантера за шкирку, как мать полностью вытащила из воды на берег. - Ты только расслабься, пойдем домой? В лагерь? - спросила Конфета, хотя это было бессмысленным вопросом. Конфета помогала любимому, как только могла и только после того, как ответит Хантер повести его в лагерь.
Был жаркий день, хотя и солнце, и чистое голубое небо, не смогло бы поднять настроение Конфете. Её могло осчастливить жизнерадостный, здоровый, счастливый Хантер, "с улыбкой на лице." Берега с двух сторон омывались холодными, пресными водами Зеркального ручья. День был бы прекрасным, если бы Хантер остался дома, если бы воды ручья не были бы такими холодными, если бы Хантер и Виктор не подрались и всё это сегодняшний день, который должен был быть счастливым и радостным... "Хантер, что же с ним Хантер, что с ним случилось, что произошло между Вожаками? - задавала про себя вопросы самка. Его надо отвести к целителю, вдруг он заболел, или что нибудь повредил?!? - Конфета поднялась и сказала:
- Давай я тебе помогу дойти до лагеря?!? - Конфета поднялась на все четыре лапы и была готова помочь любимому.
Вожак противоположной стаи пошёл к себе во своя си.

Отредактировано Конфета (2013-03-22 22:49)

0

18

Силы Хантера постепенно восстанавливались, волк уже спокойно сидел и держался на лапах.
Точно-точно. Не надо волноваться... Подумаешь, ударился. - сказал волк, лизнув в нос свою любимую. - Да и драки тут не было, скажем так, мы немного... Эм, искупались.
Волк посмотрел на воды Зеркального ручья. Он успокоился, тихо перекатывался и блестел на солнце. Нельзя сказать, что несколько минут назад тут был стремительный и бурный речной поток.  Все затихло.
Хантер встал и даже аккуратно, чтобы не обрызгать Конфету, отряхнулся. Головная боль начала утихать - это говорило о том, что серьезных травм нет. Ушиб, который должен пройти за пару-тройку дней.
- Идти, конечно могу. И даже не обязательно тревожить целителя, я в порядке. Только промок. - на лице вожака появилась улыбка. Он видел, как волнуется за него Конфета и хотел ее успокоить и развеселить. Волчица предложила пойти домой и Хант не видел причин для отказа.
-Конечно, пойдем. - волк кивнул и посмотрел на свою половинку.

0

19

Точно-точно. Не надо волноваться... Подумаешь, ударился. - сказал волк, лизнув в нос свою любимую. - Да и драки тут не было, скажем так, мы немного... Эм, искупались.
- Ладно, верю. - Конфета весело улыбнулась и тоже лизнула Хантера в нос.
Волнение Конфеты утихало, она понимала, что у Хантера всё потихоньку восстанавливаться. Самка не отвлекаясь смотрела, на возлюбленного. Хантер то смотрел на ручей, то на Конфету. Самец встал и отряхнулся, ни одна капля воды не попала на шкуру Конфетти.
- Идти, конечно могу. И даже не обязательно тревожить целителя, я в порядке. Только промок. - - Хант улыбнулся и глаза у него засияли каким то задорным огоньком.
- Хорошо, что можешь идти, но к целителю мы должны пойти, пусть он просто осмотрит тебя, если всё нормально, значит всё нормально, а если что то не так, то целитель знает, что надо сделать. - Конфета прильнула к любимому и добавила. - Ну на всякий случай, а то я очень за тебя волнуюсь...
-Конечно, пойдем. - волк кивнул и посмотрел на свою половинку, а волчица улыбнулась, посомтрела на Хантера и легонько схватила за ухо.
- "Хант... Как же я тебя люблю, да я без него жить бы не смогла... Если бы я знала, если бы я знала, я не пустила бы тебя в это место..." - Конфета отпустила ухо Хантера и направилась в сторону своих земель.
Ручей стих, не было такого бурного потока, как когда пришла Конфета к месту назначения. Хантер не выглядил слишком мокрым, было впечатление, что Вожак искупался и неудачно вылез из воды. Солнце ярко светило, оно послужит "феном" для шкуры Хантера. На небе появились небольшие облака, похожие на мазню маленького ребёнка. Ветер легонько пошатывал верхушки деревьев и листья. Вся эта картина не напоминала, о том, что когда то увидела Конфетка. Берег ручья больше не омывали столь сильные волны, они едва доставали до песка.

0

20

Силы Хантера восстанавливались с каждом минутой. Волк точно знал, что с ним не случилось ничего страшного. Просто ушиб, небольшая ссадина на голове, которая уже покрылась кровяной корочкой. От зубов своего соперника немного покалывала холка, но ран на ней не было. Хантер наверняка бы погиб, если бы не его... враг. Было странным, что Виктор ему помог, ведь прошлый и даже позапрошлый вожак Призрачной луны, скорее всего просто сбросили бы вожака вражеской стаи обратно в поток. Волк почти всю жизнь ненавидел своих соседей. С самого детства его приучали к тому, что волки Призрачной Луны жестоки, не пожалеют ни волчат, ни стариков. Кроме того, они даже подтвердили это, когда то убив отца Хантера на охоте. Но то, что случилось сегодня, заставило Ханта пересмотреть свое отношение к вражеской стаи.  Нет, конечно, его стае нужна Шумерская долина и волки по-прежнему оставались соперниками. Но стоит ли испытывать ненависть к тому, кто спас тебя? Нет, это просто глупости. По поведению одного волка нельзя судить о всей стае. Пускай даже этот волк является вожаком. Ту ненависть двух стай, которая складывалась десятилетиями, просто так не затушишь. Это кровная вражда за ту территорию, которая каждая из стай считает принадлежащий ей по-праву.
Хантер встряхнул головой и почувствовал легкие отголоски уходящий боли. Пара дней отдыха и она уйдет совсем, не оставив и следа. Конфета переживала и пыталась уговорить Ханта пойти к Целителю. Волк конечно совершенно не понимал, зачем беспокоить его лишний раз. Все-таки ничего серьезного с ним не случилось. Боль от ушиба пройдет через несколько дней, через пару недель затянется и мелкая ссадина на ухом. Простудится? Вода конечно была холодная, но время двигалось к полудню, солнце уже пекло во всю и Хантер быстро согрелся в его лучах. Шерсть начала подсыхать, с волка вода уже не лилась струями, даже не капала. В общем плане, смысла обращаться за медицинской помощью волк не видел. А наоборот, считал, что ему будет полезнее посидеть в логове. Ну собственно, что за глупости? Я же вожак, мне отдыхать не положено. Тем более, если мой поход к целителю успокоит Конфету, то сходить все-таки стоит. Да, смотреть на то, как волнуется любимая, волк просто не мог. Он привык видеть ее веселой, а не напуганной.
- Хорошо, схожу. Только зайду к нему вечером, а пока я бы просто не прочь отдохнуть в логове, - ответил Хантер, а потом добавил, - Не надо за меня волноваться. Со мной правда все хорошо.
Конфета улыбнулась и схватила волка за ухо, а Хантер задорно, словно как щенок, вильнул хвостом и, вывернувшись, снова лизнул нос волчицы. Он был рад видеть улыбку на любимой мордочке. Волчица уже направилась в сторону земель Серебряного Кристалла и Хантер не собирался от нее отставать. Легкой рысцой он догнал любимую и теперь шел рядом с ней, чуть отставая на лапу. Головная боль все еще не отступала, но волк уже не обращал на нее внимания. Она была слабой и незначительной и уже никак не мешала волку нормально провести остаток дня.
---------- Логово альфа-волков Серебряного Кристалла.

0

21

День клонился к полудню, солнце жарило и пекло во всю свою мощь. Погода была хорошая, да и настроение у Любовной парочки улучшилось. Ручей стал ещё тише, теперь его воды медленно плыли от одного края земли к другому. Берега ручья перестали омываться его холодными водами, а песок на побережье совсем высох и теперь можно было заметить каждый камушек и каждый минерал, что находился рядом с водой. Облака опять исчезли с голубого небосвода, они оставили только лишь слабо заметные белые полосы, которые так красили небо. Ветер усилился, но на чуть чуть, он был тёплым и очень приятным. Ветер теребил шкуру Конфеты и Хантера. Самец уже почти высох, вода больше не соскальзывала со шкуры. Конфета была настроена решительно, и не собиралась отказываться от сказанных слов, по поводу целителя. Она понимала, что возлюбленный здоров, пару ушибов, небольшая рана, холодная вода почти испарилась и волноваться было не зачем. Но всё таки Конфете хотелось знать всё наверняка, чтобы подстраховаться. Хантер видно не хотел соглашаться идти к целителю за помощью, в которой он не нуждался, но всё же он согласился выразив это такой речью:
- Хорошо, схожу. Только зайду к нему вечером, а пока я бы просто не прочь отдохнуть в логове, - ответил Хантер, а потом добавил, - Не надо за меня волноваться. Со мной правда все хорошо.
Конфету эти слова успокоили ещё больше, до состояния "Веселое". Улыбка на лице самки не удалялась не под каким предлогом. С Хантером ей хотелось петь, бегать, прыгать, стоять на голове и совсем не хотелось грустить. Ведь это был её самый родной из всех кто был у Конфета, это был тот кто понимал каждое её слово, каждую фразу. Хантер понимал Конфетти с полуслова, а то и без слов. Эти моменты веселья и задора Конфета очень ценила, так как пост Вожака, редко давал им от души повеселиться.
- Обязательно сходи, чтобы удостовериться, что ты здоров и нечего себе не сломал. А, и не забудь поесть. - сказала Конфета, посмотрела в глаза Ханта и добавила. - И я тоже поем, вместе с тобой!.. - Конфета лизнула любимому Вожаку щёку.
Волк и Волчица шли рядом, Хантер немного отставал, на половину шага. Конфета не на долго остановилась, чтобы идти на ровне с Хантером. Потом они пошли на ровне друг с другом. Конфета смотрела вперёд, краем глаза подглядывая за возлюбленным. " - Как же я люблю, когда мы, вот так вместе прогуливаемся... Эти мнгновения запоминаются на всегда, когда у нас будут волчата, мы будем видеться каждый день, но вот таких моментов, будем долго ждать. Ведь стайные заботы, рождение новых защитников и охотников стаи, эти драки за территорию, всё это может сократить нам жизнь или больше не дать жить... Надо ценить каждое мгновение, когда мы вместе, когда мы рядом, не на что не отвлекаемся, живём жизнью счастливых пар. Поэтому этот день сохранится в моей памяти на долгие-долгие годы. Как хочется сказать - Молодые семейные пары, живите в полную грудь, и не отвлекайтесь на то, что не достойно вашего внимания! - вдруг Конфета вспомнила слова Виктора, конечно они были не достойны её внимание, но почему то они пришли на ум самки "- Пф, телячьи нежности" и сказала про себя. А у тебя и вовсе может их не быть..."
Отвлекаясь на раздумья Конфета уже подходила с Хантером к их нему семейному логову Альфа волков. Этот день был и печальным и радостным, такие дни бывают не каждый день, но всё же бывают. Когда день норовит быть самым ужасным, но потом меняя своё решение, становится самым радостным за последний месяц. Вот этот день настал, и не кто не смог бы и не сможет его изменить, ведь жизнь дана раз и надо радоваться каждой прожитой секунде...
-----------------► Логово Альфа-волков Серебряного Кристалла------------------►

Отредактировано Конфета (2013-03-24 16:17)

0

22

Начало игры.
Участники: Либерти, Эльза, Зена и Конфета.
Очерёдность: Конфета; Эльза; Либерти(когда отыграет игру с Ларимар - придёт, а пока пропускаем), Зена.
Исход: Словесная драка;

Сегодня был, совсем, грустный, тяжёлый и пасмурный день. Конфета, как прирождённая Альфа - целый день гоняла ленивых волков по Лагерю, заставляя хоть, что то сделать полезного. После того, как все чем-то занимались, Конфета, и сама пошла в Патруль с теми, кого отправил Хантер, дабы проследить за тем, как - хорошо или плохо, Воины выполняют свои обязанности. Те, было видно по их выражению лица, морды, довольно таки, не хотели идти в Патруль с Конфетой, но пришлось. Альфа-самка сначала направилась на Западную часть границ. Пометив, и последовав к другой стороне границы, самка спросила у своих спутников:
- Вам действительно, так уж, противна моя компания? - волки удивленно посмотрели на Альфу и немного растерялись, Конфета говорила твёрдо, гордо и немного любопытно.
- Нет, нет, - неуверенно восклицали волки, но на их мордах была видно, обратное. - Что вы!
- На ваших мордах видно совершенно обратное!.. - Конфета, немного, со злостью и властью в голосе вскрикнула на Воинов, а те, как маленькие волчата, испугались.
- И что? Даже, если так, что ты нам сделаешь, ты не Вожак, - расхрабрился один из собеседников Конфеты и сразу же сделал виноватое лицо, будто он не хотел.
- Ты, - "смелый" волк подошёл к Конфете поближе. - Не забыл, с кем разговариваешь? Я не Вожак, да, но я имею по большей мере связь с Вожаком и я полностью причастна к стае, а то есть, я, как Вожак, - её голос, был похож на гром, власть, чувствовалась в голосе. - И да, если ты, ещё раз осмелишься хоть что-то сказать в мою сторону, пеняй на себя, - добавила Конфета и отправила Воинов в Лагерь, чтобы те доложили всю историю Хантеру.
" - Пусть он ими распорядиться, а то я и так, целый день на нервах из-за этих невежд и лентяев! - и, одна, Альфа-самка отправилась дальше патрулировать границы, и для успокоения, решившись, поохотиться около, а может, и в самой Шумерской долине. Ведь охота расслабляет и даёт время на то, чтобы сосредоточиться и полностью отдастся делу.
" - Да, как они посмели, что-либо сказать против меня, против моих слов, моего поведения..." - недоумевала Конфета и быстрым шагом, почти рысью, Альфа-самка пошла по направлению к границам, около Шумерской долины. Сама того не замечая, Конфета быстро переступила свои границы и оказалась в сердце долины. Здесь, всё, было затянуто густым туманом, а лужи под ногами. Будто двигались и ты, обходя их, наступал в них лапой, не зная почему. Заморосил дождик, погода была тошнотворная и вызывала негативные ощущения и эмоции, хотелось выговориться на того, кто не сказал бы в ответ ни слова, не на состайников, возможно на врагов, волков, к которым Конфета тягала неприязнь. Но таковых, на пути у Альфа не находилось. Единственное, кого она увидела из "живых" существ -  это труп уже, почти разложившийся птички, возможно воробья. Как всем известно, волки никогда не питались, не питаются и не будут питаться падалью, теми телами, которые сдохли до вмешательства волков, охотников. И ещё, как всем известно, волки стараются обходить стороной, те места, где "умерли" эти существа. Но Конфета, сама того не замечая, начала пинать, небольшой скелетик птички, посмотрев под ноги и отстраняясь от своих мыслей Альфа удивленно покосила на боку морду и обойдя трупик вокруг, и опять углубилась в свои мысли. Было нереально холодно, вот, если побрить волка и оставить его одного в такую погоду, осенью, в лесу, то он непременно бы умер от холода. Но, так, как и волков есть шкура, которая защищает от холода, они чувствуют себя вполне нормально. Заморосил небольшой дождик, подул несильный ветер и началось... Да, друзья, это осень, она такая! Нечего не изменишь, ведь погода - не чьё то пристрастие, смена времён года - не чей-то приказ, это так было, и будет продолжаться. Возможно, когда то, в далёком будущем, мы, сможем управлять стихиями и солнцем, ну, а сейчас, всё пресно, стандартно и обычно.

Отредактировано Конфета (2013-10-11 16:10)

0

23

Начало игрыЭльза спокойно себе лежала в лагере, в пещере Воинов и Воительниц, но тут в Лагерь со всей скоростью, на всех парах прибежали троицы, так сказать, трио, которые недавно отправились на патрулирование границ вместе с Конфетой. Вид у них был не очень довольный, когда они уходили из Лагеря, в общем то, так же, как и сейчас. Один из волков впопыхах врезался мордой в лужу, а другой со всего размаху упал, подскользнувшись на грязи, которая образовалась в последствие дождя, воды. Было забавно и смешно, а Эльза, не скрывая своего хорошего настроение, тихонько захихикала.
- Чего смеёшься? - спросил третий волк, который удачно вбежал в Лагерь, не упав и не испачкавшись.
- Твои спутники довольно смешно вбежали в Лагерь, посмотри на них, - Эльза спокойным, немного со смешинкой в голосе ответила волку.
Тот, в своё время, посмотрел на "неудачников" и тяжело вздохнув больно укусил каждого за ухо. Потом, все дружно направились в Логово Вожака. Вероятнее всего что то случилось, вдруг из Логова послышалось имя "Эльзы" и приказ, чтобы та, незамедлительно отправилась на поиски Альфы самки. Воительница не стала отказываться, ведь, и так целый день на боку пролежала. Поднявшись с места, потянувшись, зевнув...
- Незамедлительно! - прикрикнул на Эльзу кто то из Логова, а та, не став медлить рысцой отправилась на поиски Конфеты, сама не зная зачем.
" - Ну раз надо, значит - надо, если Вожак говорит, надо слушаться!" - да Эльза, сегодня ты оптимист, но немного ленивый оптимист.
Эльза, высоко поднимая лапы, шла маршем, будто находится в строю, где всё надо делать чётко и быстро. Активно поднимая лапы, Воительница поскакала на границы возле Шумерской долины, ведь именно туда вёл запах, Эльзу. Подойдя к пеньку, Воительница почуяла запах кролика, но будто не замечая этот манящий аромат, она прошла мимо. Сама не зная почему, но ей было в лом охотится, тем более в такую погоду. И вот, она уже стояла около границ, запах вёл дальше, но в Шумерскую долину совсем не хотелось идти, встретится ещё кто нибудь... А это не так уж и хорошо, даже, наоборот - плохо. Подумав, порассуждав, Эльза смело, но немного неуверенно переступила границу и отправилась в Шумерскую долину. Она шла чётко по запаху, который вёл её всё дальше и дальше, будто не имея конца. Вдруг уши у Воительница навострились, ловя каждый звук, каждый шорох, но так нечего из этого не вышло, Эльза, будто заблудилась в этой долине, в такую то погоду... Воительница волновалась за Альфа-самку, хотя она знала, что та сильная, храбрая и мудрая, но всё же, сердце билось сильно, будто что то должно произойти...

Отредактировано Эльза (2013-10-05 17:50)

0

24

" - Кто это? Кто здесь? Ну вот! - я опять встретила на своём пути чужака... Постой-ка... - Конфета вдохнула прохладный воздух полными лёгкими, в лёгких, присутствовала, некая, свежесть, которая доставляло немалое удовольствие Альфе-самке. - Это свои, Кристальные! Ну, хоть не одна буду, может знакомая... Точно! Это же Эльза, ура!" - белоснежная Альфа-самка обрадовалась "такой" компании, но почему она здесь? - вот это вопрос.
Вдруг, яркий луч солнца, пронзил сетчатку глаз Конфеты и создал, довольно, недолгую слепоту. Крепко зажмурившись, Конфета резко повернулась и посмотрела на небо, от одной стороны света к другой, через всё небо, тянулась длинная, еле заметная, разноцветная радуга. На фоне серых туч, она выглядела настолько красиво и неповторимо, что Конфета, сама того не замечая и нехотя, улыбнулась во всю морду. Выглядела всё это очень забавно, но улыбка долго не сходила с лица Альфа – самки. В глазах было видно, что та – удивлена, поражена, обрадована, изумлена, в общем море, и маленькое озеро положительных эмоций принесла в этот мир неповторимая «радуга». Такое впечатление, что когда улыбнулась и обрадовалась Конфета, обрадовался и весь остальной мир, он наполнился светом и теплом, приобрёл свою изюминку, а это приятно и льстиво. В душе проснулось самоотверженность и самолюбие, эгоистичность. Что-то здесь было не так, но вот что? Надо подумать... Наверняка погода, которая была тошнотворна и отвратная, превратилась в прекрасное и необъяснимое чудо природы, на небе появилась радуга, которая, как сладость, придала сегодняшнему дню «вкус» и цель, цель для жизни, цель - жить. Небо было ещё наполовину закрыто тучами и облаками, как закрыто на не открываемый замок, грустная сторона, а другая половина, было голубая, освящённая солнцем радостная сторона, но не совсем половина, так сказать, часть, где то - радостная, где то - грустная.
Вот, совсем близко была она - Эльза, Конфета рысцой подбежала к состайнице и радостно взглянула ей в глаза, приветствуя и в то же время, начиная диалог.
- Приветствую тебя, мне приятно встретить состайницу, там, где её совсем не ждут, - ровным, с изюминкой голосом, проговорила Альфа-самка, - Но... что ты здесь делаешь? - добавила Конфета, её голос стал более серьёзным и величественным.

Отредактировано Конфета (2013-10-06 16:09)

0

25

Зена хмуро брела в сторону Шумерской долины. Она с самого утра не видела свою подругу - Конфету, и теперь рыскала повсюду, желая убедиться, что с ней все в порядке. Твердый и уверенный шаг придавал грозности хрупкому стану Зены, а глаза смотрели по сторонам с недобрым прищуром.
Волчица с уверенностью перешагнула границу, следуя за запахом Конфеты... и еще кого-то. Но кто это, Зена пока не могла определить. Унылая сырость действовала слегка одуряюще, словно хотела, чтобы воительница уснула прямо на опасных территориях и влипла в беду. Холодный ветер как ничто отражал настроение самки, внушал такой же холод, как и взгляд Зены, заставлял вздрагивать при особо сильных своих порывах, как и плавные движения Зены.
Но вот, запах Конфеты и незнакомый запах хлынули потоком к волчице, и та, наконец, узнала второй запах. Это была их состайница - Эльза.
Облегчительный вздох вырвался из уст Зены.
"Хоть проблем у нас не будет..."
И вот, из-за деревьев наконец стали виднеться силуэты волчиц, которые о чем-то говорили. Причем при этом у Конфеты был такой величественный вид, что воительница теперь и не сомневалась, что Эльзе предстоит отчет перед альфа-самкой.
Хмыкнув, Зена вышла на открытый участок, и хмуро крикнула состайницам, в частности обращаясь к Конфете:
- Ну и долго же я вас искала.
Зена медленно подошла к подруге и пробормотала:
- Я беспокоилась. Тебя целый день в лагере не было. Отдохнуть что ли решила? - впервые за весь день Зена улыбнулась. Она считала своим долгом защищать альфа-самку, хотя это и не входило в ее обязанности, да и почти никогда не требовалось.

офф

У Либерти прийти не получится .-.

Отредактировано Xena (2013-10-11 13:53)

0

26

Эльза молчала. Будто в рот воды набрала, вокруг была тишина и лишь звуки природы и еле-еле слышное пение птиц, нарушали эту прекрасную тишину. Небольшие травинки нагибались, будто клонясь земле за то, что создала их, травинки были светло-желтоватого оттенка. Со стороны смотрелось очень красиво, так и хочется зарисовать на рисунке это - две волчицы стоят, одна из них немного оробевшая, от уважения к Альфа-самке, волчице, которая выше по рангу, а вторая, Конфета, Альфа-самка, величественно и укоризненно смотрела на Воительницу, что пришла туда, куда её, в общем то, почти, никто не звал (так считала Конфетка). Вдруг, все звуки утихли и лишь потоки ветра и небольшой, моросящий дождик прерывал эту неповторимую тишину, теперь. Конфета взглянула куда то в бок, она видела, как небольшие водяные капли, падали с неба, приземлялись в лужи и на них создавались круги, на такое, только Конфета, наверное, могла смотреть бы вечно. Но все мысли, будто веником, смело Зена, которая незаметно, приблизилась к волчицам. Конфета подняла голову и с задумчивым, но гордым и величественными нотками во взгляде, внимательно выслушала свою Советницу. Она говорила:
- Ну и долго же я вас искала. - медленно, Зена, подошла к Альфа-самке.
- Я рада тебя увидеть, Зена, - коротко сказала Конфета, железно, монотонно, как будто её не радовал приход своей подруги, но это было вовсе не так, она была рада, но изменить себя она не смогла, - Может быть, хотя бы ты, объяснишь - почему вы здесь?! - задала вопрос, да, с таким тоном, что не ответить, было бы неприлично и рискованно, - Это Хантер вас прислал найти меня? - прямо спросила Альфа-самка.
- Я беспокоилась, - Конфета, еле заметно приподняла уголки рта, получилась какая то непонятная улыбка, чёрт и что и с боку бантик, - Тебя целый день в лагере не было, - волчица удивилась, ведь Альфа-самка, Конфета, провела сегодня целый день в Лагере и только под конец ушла в патруль, но прерывать подругу не стала, а продолжила внимательно слушать и вникать в каждое слово Советницы, - Отдохнуть что ли решила? - белоснежная волчица отрицательно покачала головой, в знак своего несогласия.
- Что ты, - сказала Конфета, - Я провела в Лагере большую часть дня, все, словно улитки, лежали на боку и нечего не делали, я пыталась их как то поднять, разослала кого на охоту, кого ещё куда то, а сама, только под конец дня, решившись проветрится, пошла в патруль с тремя Воинами, а те, как последние твари, не уважали мой труд и хамили мне, я же отправила их к Хантеру, дабы они получили по заслугам. И после всего этого, ты, смеешь меня спрашивать, отдохнуть ли я решила?! Да, я пахала, словно лошадь, чтобы поднять этих лежебок на ноги. - была видно, что Альфа-сумку шокировали такие вопросы, но её голос этого не выдавал, звучала монотонность, тембр голоса, то поднимался, то опускался, железобетонность, прочность, закрытость эмоций, в этом голосе была вся Конфета, какой она стала.

0

27

Эльзу, всегда, всегда, удивляла монотонность, величественность, гордость, её характера, у такой волчицы, действительно, есть чувство собственного достоинства, есть стальной стержень. В этот день, Конфета была, вероятно не в настроение, именно поэтому, та была погружена в свои мысли, не обращая внимания на весь остальной мир. Эльза же, сегодня была не то, что в настроение, она готова была с кем нибудь, во что нибудь, где нибудь поиграть, порезвиться, её настроение не омрачала, даже, такая погода, которая была сейчас. Эта сырость, влажность, противная слякоть, дождик, но это не останавливало Воительницу никогда, в такие моменты ей хотелось сделать хорошее, чтобы, как лучик солнца, дарить всем тепло и радость. Но, хорошо зная Конфету, Эльза понимала, что Альфа-самка, её собеседница, не способна на такое, поэтому дарить тепло, как солнце, ей, было крайне неуважительно, к такой персоне. Конфета мило поприветствовала Эльзу, но потом спросила:
- ...Что ты здесь делаешь? - голос Альфа-самки стал более серьёзным и величественным, гордым и вопросительным, немного любопытным, но не полон щенячьей нежности.
- Я... - Эльза не знала, что и ответить, её голос был сбивчив, непонятен, буква "я" растянулась, потом Воительница замолкла и потупила взгляд, оробев, она начала думать: говорить правду или вообще не говорить?
Вдруг, вдохнув очередную порцию воздуха и запахов, Эльза, как и положено, почувствовала чьё-то присутствие. Сначала запах был достаточно далеко, чтобы что-то понять, но одно, Эльза, знала точно, это то, что "кто-то" - это точно волк или волчица. Объект подходил всё ближе, Альфа-самка повернула голову, посмотрев на лужу, и о чём то задумавшись, видимо, она не замечала приближение себе подобной или себе подобного. Вдохнув, в очередной раз, Эльзе удалось узнать этот знакомый запах - Зена, Советница Конфеты, Серебряный Кристалл, около четырёх-пяти лет. Когда Зена приблизилась к двум волчицам одной стаи, она заговорила.
- Ну и долго же я вас искала. - " - Меня, - удивилась Эльза, Меня же Хантер Конфету искать отправил, видимо она забыла спросить у него..."
Конфета не перебивая, в промежутке слов Зены произнесла:
- Я рада тебя увидеть, Зена, - поприветствовала Конфета свою Советницу, коротко, - Может быть, хотя бы ты, объяснишь - почему вы здесь?! - задала вопрос, да, с таким тоном, что не ответить, было бы неприлично и рискованно, Эльза начала уже что то говорить, но потом затихла, - Это Хантер вас прислал найти меня? - прямо спросила Альфа-самка, Эльза потупила взгляд, пытаясь не встревать в "разговор".
- Я беспокоилась. Тебя целый день в лагере не было. Отдохнуть что ли решила? - обратилась Зена к Конфете, отойдя в сторонку, Эльза, что то пробормотала себя под нос, но уйти, она, не посмела, чтобы ещё больше не злить Альфа-самку, хотя та, ещё и вдобавок, была не в настроение.
- Что ты, - сказала Конфета, - Я провела в Лагере большую часть дня, все, словно улитки, лежали на боку и нечего не делали, я пыталась их как то поднять, разослала кого на охоту, кого ещё куда то, а сама, только под конец дня, решившись проветрится, пошла в патруль с тремя Воинами, а те, как последние твари, не уважали мой труд и хамили мне, я же отправила их к Хантеру, дабы они получили по заслугам. И после всего этого, ты, смеешь меня спрашивать, отдохнуть ли я решила?! Да, я пахала, словно лошадь, чтобы поднять этих лежебок на ноги. - Эльза немного испугалась такой реакции, но смогла сдержать эмоции в себе, что же будет дальше? Драка у своих? Нет, на такой Конфета не способна... Хотя...

0

28

- Что ты. Я провела в Лагере большую часть дня, все, словно улитки, лежали на боку и нечего не делали, я пыталась их как то поднять, разослала кого на охоту, кого ещё куда то, а сама, только под конец дня, решившись проветрится, пошла в патруль с тремя Воинами, а те, как последние твари, не уважали мой труд и хамили мне, я же отправила их к Хантеру, дабы они получили по заслугам. И после всего этого, ты, смеешь меня спрашивать, отдохнуть ли я решила?! Да, я пахала, словно лошадь, чтобы поднять этих лежебок на ноги.
Зена молча слушала подругу, и когда та закончила, несколько секунд молчала. Потом, неожиданно для самой себя громко со смешком фыркнула.
- Конфета, только ты можешь так ответить на подобный вопрос. Теперь я точно знаю, что это точно ты, а не мои галлюцинации.
Воительница ненадолго задумалась.
- А что до Хантера, то я его сегодня даже и не видела. Странно. Видимо, получилось так, что мы с тобой разминулись, хоть я и искала тебя как псина свою зарытую косточку холодной зимой, но это так. А здесь я потому, что искала тебя. Повторяю, мне не хотелось бы, чтобы с тобой что-то случилось. Ты, конечно не ребенок, и я тебе не указ, но здесь опасно. И вообще сейчас везде опасно. - Зена многозначительно взглянула подружке в глаза.
С ухмылкой, очень явно нарисованной на морде, Зена уселась на землю.
- А с чего ты решила, что Хантер тебя ищет и послал за тобой волка?
Зена скользнула взглядом по Эльзе. Если честно, то особого предательства в том, чтобы найти альфа-самку по приказу вожака Зена не видела. Хотя, вступать в бесполезные пререкания с Конфетой ей не хотелось.

+1

29

Конфета уже забыла об Эльзе, сейчас всё внимание Альфа-самки было обращено к Зене, Советнице, Лучшей подруге, только она, одна, могла успокоить и привести в нормальное состояние нервишки Конфеты и спустить гордость и эгоистичность, так, чтобы не было некому плохо и дискомфортно, но чувствовался привычный всем, настоящий, неподдельный характер Альфы. Конфета ровно дышала, вдыхая прохладный воздух, одновременно думая о чём то своём, и при этом, при всём, внимательно слушая Зену и смотря ей своим прямолинейным взглядом, прямо в глаза. Многосторонняя Конфета, была такой всегда, нельзя было изменить её, даже Хантер, изредко, не довольствовался чрезмерной эгоистичностью и самолюбию своей "жёнушки". Что же можно поделать? Такая она вся, разносторонняя Альфа-самка. Но мудрость и справедливость нередко закрывают, те или иные ситуации, в которых виновата чрезмерная эгоистичность Конфеты. Конечно, не всегда Альфа-самка не права, она права, но по своему. её мнение обоснованно всеми фактами и событиями, ситуациями, но её мнение, не совпадает с мнением большинства. Если такое случается, то Конфета пытается, всем, кто не согласен, объяснить свою точку зрения, своё мнение, и часто, почти, всегда, все переходят на сторону Альфа-самки. Её рассуждения не многим понятны, но они, чувствуется, полны здравого смысла и правильности суждений. Сейчас, была такая же ситуации, ну, или, почти.
Зена молча выслушала Конфету, пока та, вела разговор, как бы, сама с собой. Не обращая внимания на мир вокруг, договорив и окончив оправдываться, если так можно сказать, перед подругой, Альфа-самка принялась слушать и Зену, которая тоже, как бы, оправдывалась, перед Альфой и в тоже время, перед подругой.
- Конфета, только ты можешь так ответить на подобный вопрос. Теперь я точно знаю, что это точно ты, а не мои галлюцинации. - Конфета еле заметно подмигнула, Альфа-самка немного порадовалась, что Зена не в обиде на неё и что всё, пока, в порядке, но это только пока.
Зена закончила говорить, она задумалась, но вмиг, она, видимо поставила мысли в нужное "русло" и придумала, как же продолжить, Конфета, считала, что та думает, как же оправдаться?..
- А что до Хантера, то я его сегодня даже и не видела. Странно. Видимо, получилось так, что мы с тобой разминулись, хоть я и искала тебя как псина свою зарытую косточку холодной зимой, но это так. А здесь я потому, что искала тебя. Повторяю, мне не хотелось бы, чтобы с тобой что-то случилось. Ты, конечно не ребенок, и я тебе не указ, но здесь опасно. И вообще сейчас везде опасно. - " - Действительно странно, вроде бы в одной стае живём, знаем друг дружку хорошо, а вот так вот, в родном Лагере не смогли встретится, невероятно!.." - немного отвлеклась Конфета, подумав, определив значение каждого сказанного слова Зены, немного помедлив, Альфа-самка продолжила диалог, парируя. Зена, же, взглянула Конфете в глаза, но та почувствовав взгляд на себе, не решилась взглянуть в ответ.
Советница присела на влажную землю, она ухмыльнулась, но Конфета, будто не замечая, эту ухмылку заговорила, спокойным. вежливым, горделивым и немного, величественным тоном.
- Невероятно странно, ведь мы живём в одной стае, в одном Лагере, на одной и той же территории, хорошо знаем друг друга, даже питаемся, из одной кучи, а вот так вот, не заметили друг друга... - задумчиво произнесла Альфа-самка, не моргая и остановив взгляд в одной, непонятной точке, на одном, предмете.
- А с чего ты решила, что Хантер тебя ищет и послал за тобой волка?
- Шестое чувство..! - съязвила Конфета, сама того не замечая.
В этот момент, белоснежная Кристальная Альфа-самка Вожака, вспомнила свою первую собеседницу - Эльзу. Поискав взглядом Воительницу, она увидела, что та, молча, стоит в сторонке и краешком глаза наблюдает за волчицами, выше неё по рангу. Конфета, где то в душе, немного поругала Эльзу, но вспомнив, что та является ей не чужой, не стала выговаривать все свои оскорбления и слова, которые так и хотелось сказать...

0

30

Советница и Альфа-самка продолжали беседовать, в их разговоре были нотки, которые заставляли боятся, паниковать, слушаться, как Зена, так и Конфета, они обе разговаривали на повышенных тонах, обе чувствовали, что они не должны оправдываться. Эльза же тихо, притаившись, затаив своё дыхание, дыша исключительно через нос, простая Воительница, решила заговорить, но после того, как закончат говорить более высокие рангом волчицы - Зена и Конфета, Конфета и Зена. И вот последнее предложение вырвалось из уст Конфеты:
- ...странно, ведь мы живём в одной стае, в одном Лагере, на одной и той же территории, хорошо знаем друг друга, даже питаемся, из одной кучи, а вот так вот, не заметили друг друга... - - и вот, уже приготовившись говорить, будто подкладывая дрова и без того разгоревшийся костёр, но Конфета впилась взглядом в Эльзу и этот взгляд причинял немало дискомфорта Воительнице. Не осмелившись заговорить, Эльза продолжала, как ни в чём не бывало стоять в сторонке и наблюдать за Советницей Альфа-самки и самой Альфой.
В воздухе чувствовалось то самое напряжение, что царило с прихода Зены сюда. Прохладный ветерок трепал шерсть и качал её, словно бумажный кораблик в ручейке, из стороны, в сторону. Иногда, этот самый ветерок пронзал до костей, своим холодом, пронзающим, словно острыми мечами, шпагами, всё тело. " - Так и заболеть не долго!" - возмутилась Эльза и осмотревшись поняла, что ветер тут такой холодный не с проста, а из-за того, что троица волчиц находилась прямо посреди равнины, и только внизу, у самой земли, была видна жёлто-серо-зелёная трава. Тучи плотной стеной закрыли голубое, предвечернее небо. Солнце. Куда подевалось солнце? Оно просто скрылось, за этой толстой, непробиваемой стеной, которая совсем не хочет таять. Тот самый дождик, который совсем недавно еле заметно моросил, теперь стал обычным, дождиком. Капли, небольшие, попадали на землю, они создавали грязные лужи и размывали глину. Встряхнув головой, освободив макушку и уши от злосчастных капель дождя, Эльза подала голос:
- Может пойдём в Лагерь, а то уже дождь пошёл, - и подумав добавила: - Да и погода сегодня, просто отвратительная... Давайте уже пойдём?.. - её голос был плавен, спокоен, но не уверен, в своей правоте, и в том, что именно сейчас можно было хоть что нибудь сказать. Да и тем более вовсе не в тему.
Так хотелось понимания, сочувствия, хотелось встретить родную душу, которой могла бы доверить все секреты и большие тайны, все рвения, предположения и мечты, цели. Этого очень хотелось, но в нашем жестоком мире, где за каждый клочок земли, готовы перегрызть друг другу глотки... Это встретить можно редко. В нормальной жизни, не встречая врагов и волков, в общем, из другой стаи, всё нормально, пресно, однообразно, категорично и даже в солнечный, жаркий, летний денёк, большинство просто отказывается иметь хорошее настроение, у всех какая то подавленность, отсутствие радости, даже наоборот, больше страх овладевает волками, но перед кем? Вопрос достоин ответа, но его не может найти, даже самый старый и мудрый старейшина, перед кем?.. - Перед самим собой! Мы все постоянно боимся за то, что с нами будет что то не так, что мы подорвём себе собственную репутацию, своими же руками (лапами), но ведь это не самые главные ценности в жизни, ведь есть много радостей, которые закрывают грусть! Так и хочется кричать, а не просто считать, думать, хочется крикнуть, доказать всем, что это именно так и что каждый должен ценить своё счастье, даже если это влияет на твою репутацию!.. Ведь репутация - это ничто, ну и что, что тебя уважают, счастья и радости тебе это не прибавит, даже наоборот, можно стать более эгоистичным, чем ты есть на самом деле. Почему всё именно так? Ведь это неправильно...

Отредактировано Эльза (2013-10-12 14:28)

0


Вы здесь » Волки двух миров » Старые локации » Зеркальный ручей