Вверх страницы

Вниз страницы

Волки двух миров

Объявление

08.2022. - форум возвращается к жизни! Пока мы наводим лоск, стряхиваем пыль со старых тем и делаем нормальную таблицу для объявления. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки двух миров » Старые локации » Лагерь


Лагерь

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

****

Отредактировано Конфета (2013-03-24 12:18)

0

2

-------- Обрыв.
Хантер двигался широкой рысью. Вожаку не терпелось поскорее попасть в лагерь, но на бег он не решался переходить. Ему выступать перед стаей и нельзя выглядеть запыхавшимся, с отдышкой. Поддерживая равномерность дыхания, самец сбавлял скорость по мере приближения к лагерю стаи и наконец, мощным прыжком занял свое место на высоком валуне. Вскинув морду к небу, вожак завыл, призывая всех волков своей стаи явится в лагерь.
"Внимание всем! Срочно явится в лагерь стаи. Есть очень важная информация!"
Таков был текст передаваемого сообщения. Пока волки собирались в лагере, Хантер уже готовил план будущего ответа и вопросы собрания.
Для начала нужно было провести перекличку, затем выяснить рабочие силы и всех тех, кто может оказать помощь. В ходе собрания оповестить волков о текущих подозрениях и принятых мерах. Под конец, расставить воинов в нужном порядке и обеспечить защиту старейшин, волчат, волчиц. Возможность внезапного нападения была высока. Вся стая обязана держать ушки на макушке и уж не в коем случае не отдыхать.

0

3

-------Начало
Ночь. Темно. Все нормальные волки давно спят и видят уже не первый сон. Нормальные. Иногда шаману казалось, что их вожак был не совсем нормальным. Конечно, столь крамольные мысли вслух высказывать волк не собирался, но иногда, особенно когда тебя в три часа ночи будит требовательный вой бодрствующего вожака, святотатственные думы возникают сами собой.
Тощий рыжий волк, клубком свернувшийся у входа в пещеру, недовольно приоткрыл один глаз. Вой уже стих, зато нарастал новый звук - тихий недовольный ропот разбуженных стайников. Со стоном развернувшись из уютной позы, шаман сладко потянулся, хрустнув косточками и встрепенувшись всем телом, зевнул, широко раскрыв клыкастую пасть и щелкнув зубами. И снова лег. С молчаливого одобрения духов - не дело столь важной морде стаи просыпаться ни свет ни заря (хотя последняя уже робко алела за черной стеной леса).
В темную пещеру проник слабый ветер, перебирая огненную шерсть молодого шамана, выдувая из убежища остатки трепетно оберегаемого тепла, шевельнул стог лечебных трав у задней стены пещеры, выбив пряный аромат прошедшего лета. Шаман открыл другой глаз. Ярко-желтый взор лениво окинул скромное убранство пещеры, нехотя скользнул за пределы шаманского жилища. Внизу уже было много волков стаи, все они в нетерпении переговаривались, ожидая слов вожака.
Встань и иди, - тихо шепнул ветер на ухо шаману. Нет, - волк встопорщил шерсть на загривке, сворачиваясь в тугое пушистое и сонное кольцо. Встань, - настойчивее подтолкнул ветер, бросив в недовольно сморщившуюся морду горсть полезных травок.
Неужели духи все-таки были за раннюю пробудку? Или у вожака действительно важные донесения?
Недовольно бурча под нос, рыжий снова встал с нагретого островка камня, потянулся, на этот раз еще слаще и хрустнув еще несколькими косточками своего тощего тела, и решил-таки проснуться. Янтарные глаза мутно мигнули, разгоняя сонную дымку, челюсти свело в широком зевке.
Как дошел до лагеря, шаман не помнил - лапы сами донесли мерно покачивающегося волка до искомого места. Встрепенувшись, волк попытался придать себе более-менее сносный вид, все-таки он шаман, надо как-то держать авторитет и марку. Выпятив тощую голубиную грудь, прикрытую пушистой белой шерстью, Кау, зевая в землю и выпятив острые лопатки, степенно дошел до вожака.
- Доброго... - недовольный взгляд на еще только начинающий розоветь небосклон. - ... ночи, - чтобы сарказм в его голосе был не так слышен, шаман прикрылся вежливым поклоном и слегка поджатым хвостом - выражение уважения. Он не гамма, чтобы приседать в глубоком поклоне, но и не потомок первых волков, чтобы общаться с Хантером на равных.
- Какая столь важная информация заставила собрать здесь всех волкооооув? - не выдержав, шаман зевнул на конце фразы, виновато прижав уши. Следом раздалось еще пару зевков со стороны бета-волков. Спать хотелось не ему одному.

0

4

Альпийский луг

Растительность снова начала густеть, хвоя мешалась с начинающей опадать листвой. Приходилось прилагать дополнительные усилия для того, чтобы огибать древесные препятствия, однако дискомфорта этот факт не доставлял. Катсуро, как и любой волк, рожденный на горных вершинах, среди смешанных лесов и острых скал, прекрасно чувствовал себя в данной атмосфере. Словив себя на мысли, что территории Кристалла - идеальный вариант для советника, песочный слегка оскалился в улыбке, которая скрывала за своими пределами легкий трепет и привязанность к дому.
Почва еще отдавала сыростью, лапы были влажными по локти и до скакательных суставов от дождевых капель с сорняков и трав. Было подозрительно тихо, Катсу начал уже прислушиваться к шороху собственной походки, как не слишком далеко послышался призывной вой главы. Советник незамедлительно пустился в галоп, длинными прыжками преодолевая горные неровности, ловко уворачиваясь от острых веток растений. На пути ему попалась вспугнутая лисица, несколько куропаток. Самец не имел трапезы уже более полутора дней, а кровь альпийского сурка пробудила в звере голод, однако физические потребности были сейчас намного менее важны, чем стайное собрание. Спустя несколько минут, волк достиг дневки.
На земле простерлась привычная картина: лысый местами травяной покров, пара возвышений, несколько кустов водяники. Альфа двумя скачками освободился от силы инерции и символично встряхнул косматой головой. Лагерь выглядел, как и всегда, уютно. Еще пара часов, и местность заиграет стройными солнечными лучами, пестрящими бликами. Земля была пропитана стайным запахом, который приятно отдавался в носу. Сейчас же эти запахи ощущались ярче - уже более половины стаи собралось перед поросшим мхом валуном, на котором величался вожак. Завидев брата, Катсуро скорой рысью приблизился к нему и занял свое место на том же булыжнике, чуть дальше от брата.
Теперь самцу были открыты все волчьи морды, которые были устремлены на альфа-волков. Многие из них выражали недовольство, кто-то прибыл к лагерю поле сна. Некоторые волки действительно спали ночью, видимо, проделав интенсивную работу накануне. Однако это не могло быть столь веской причиной для показа своего пессимистического расположения начальству. Рычать на них, в общем-то, было не слишком рационально. Да и Катсу был в слишком приподнятом настроении, чтобы подвергаться раздражению. Потому песочный решил взбодрить собратьев и начал привычный и любимый для всех групповой вой. Баритон разлился сладостными звучаниями по территории, к нему быстро присоединились писклявые завывания игривых волчат. Серебряные один за другим подхватывали инициативу, сон постепенно улетучивался.

0

5

--- Начало игры ---

Маленькая Сайди бежит по лугу, лучи солнца попадают в ее глазки и волчонок жмурится. Она видит все. Изумрудно-зеленую траву, голубое небо с белоснежными разводами перистых облаков, маму, что показывает ей растения и цветы. Вот, маленькая волчица сует носик в голубой колокольчик и резко отпрыгивает назад, чихая от попавшей в нос пыльцы. В эту же секунду, из кустов выпархивает пестрая бабочка и Дира бежит за ней, щелкая зубами и пытаясь поймать. После неудачи, виновато поджимает маленькие ушкии смотрит на улыбающуюся маму. И на маленькой мордочке тоже появляется улыбка.
Но вдруг, страшная темнота окутывает тот луг, наступая на волчицу со всех сторон. В конце концов, она, уже взрослая снова оказывается в кромешной тьме.
Вой вожака пробудил Сайдиру, но когда та открыла глаза - все рано ничего не поменялась. Вокруг была все та же тьма. Вой Хантера заставил волчицу подняться и последовать в лагерь. По звукам и запахам, волчица чувствовала, что вокруг нее все еще царит ночь. Но рассвет близок. Вожак бы не стал поднимать всех в столь ранний час, если конечно у него не было важных сообщений для стаи.
  Галопом волчица мчалась в лагерь, одновременно думая, что-же заставило Ханта поводить столь-срочное собрание. "Странно, если бы это было нападение - я бы его увидела. Не уж то, мои способности меня подводят". Остановившись, а точнее врезавшись в состайника, волчица кубарем подкатилась под лапы впереди стоящих волков. Но, моментально вскочила на лапы и приняла подобающее положение. Хвост слегка прижат, уши направлены в ту сторону, откуда шел запах вожака.

0

6

По первому же призыву, стая начала собираться. Кто-то из волков молча появлялся на поляне. Кто-то задерживался, но ответным воем давал вожаку знать, что слышит его и в пути. Уже через несколько минут, пространство вокруг камня начала заполнятся. Одним из первых, как ни странно, появился Кауру.  Хах, его же до обеда не разбудишь. Видать, точно чему-то быть, - усмехнулся по себя Хант, однако быстро собрался. Сейчас не до смеха. Луна может атаковать в любой момент и это будет совсем не весело. А нет, зевает - значит все нормально.
- Садись, сейчас все расскажу. - не успел Хант ответить, как рядом с ним, свое место занял Катсуро. Его появление вызвало у Хантера одновременно удивление и гордость за брата. С одной стороны, странно, что он так быстро управился с сурком и беркутами. Но с другой, вожак не на секунду не сомневался, что у него все получится. Вслед за ним показались и гамма волки: охотники, воины, патрульные. Хантер кивнул гамма волкам, тем самым разрешая держатся свободно, без прижатого хвоста. Среди волков были и недовольные и их негативное поведение было оправданным. Кому захочется просыпаться утром и идти на какое-то там собрание.
Зная это, Хантер осмотрел всех присутствующих. Некоторых так и не появились. Например, альфа-самки Конфеты, нескольких патрульных, главного охотника и нянечек. Против Конфеты Хант ничего сделать не мог, в конце концов, она его любимая волчица. Нянечки тут не особо нужны, тема собрания их не коснется.  А вот патруль и охотник получат по полной.
Когда-же вой, устроенный Катсуру, затих, Хантер начал собрание.
- Волки Серебряного Кристалла! - обратился вожак к своим подчиненным, - Сегодня для нашей стаи печальный день. Ровно год назад, волки Призрачной Луны подло растрерзали нашего прошлого вожака, моего отца - Кибу. Давайте же почтим его память минутой молчания! - Хантер затих ровно на минуту. Как и все присутствующие на поляне.
- Но я собрал вас не для этого. Неделю назад, наша разведка получила информацию, что в стае противника произошел раскол. Виктора растерзала медведица и сама стая осталась без управления! Мы не знаем, так ли это на самом деле и быть может это простые уловки. - объяснив всю ситуацию, волк решил поделится мыслями по этому поводу, - На территорию врага были посланы особые разведчики! - прервавшись, волк посмотрел на брата, дабы убедится, что сказал все правильно. Затем, снова повернулся к стае - Пока обстановка размыта, каждый волк должен обеспечить себе безопасность. Не охотится и не гулять поблизости вражеской территории, не ходить в шумерскую долину в одиночку, усилить охрану наших границ. Всегда помните, что нападение возможно в любую минуту!
Хантер сделал передышку.
- Сейчас, мне бы хотелось узнать всю обстановку на данный момент. Начнем с медицины, - вожак перевел внимание на рыжего волка, - Кауру, ты уже выбрал себе ученика?

0

7

Скромно потупив морду и самым кощунственным образом чуть не заснув на минуте молчания, Кауру со все нарастающим беспокойством слушал речь волка. Вожака лунников убили!? Разведчики?.. Безопасность?... Что происходит? Это значит, что борьба снова набирает обороты? Как бы это не обернулась совсем уж плохими последствиями... - пока вопросов было больше, чем ответов. Точнее, ответов даже и не было. Было только понимание того, что зыбкий мир между стаями, установившийся на время правления прошлого вожака стаи Призрачной Луны, вот-вот будет нарушен. Но кто нападет первым? Если мы, то Кристалл легко сможет застать их врасплох, без вожака, хоть и с альфами, многого они не навоюют. Но если первой нападет Луна... Остается надеяться, что некие "особые разведчики" (кстати, интересно, кто?) хорошо знают свою работу и не пропустят через границу пару лишних десятков волков.
- Кауру, ты уже выбрал себе ученика? - вопрос застал шамана врасплох. Уже которую неделю Хантер мурыжил шамана с этим поиском ученика (прошлый шаман не вовремя почил, свалив груз ответственности за здоровье стаи на хлипкие плечи Кауру, самого толком недоучившегося), а ученик все не находился. Мелькнула вдруг одна кандидатура, но и та пропала без вести, оставив Кау в замешательстве.
- Ну.. эээ... - Уру неуверенно оглянулся на бета-волков, которые внимательнейшим образом внимали всем словам альфа, взгляд зацепился за незрячую волчицу, недавно пришедшую в стаю. Из кого тут выбирать... - Кхм. Скорее нет, чем да, - шаман прижал уши, глядя на вожака снизу вверх робкими глазами. - Духи пока что... эээ... не одобрили мой выбор, - с горем пополам вывернулся рыжий, свалив все опять на духов. Они мудрые, они поймут.
- Если все вдруг... начнется, я готов обучить азам медицины нескольких самых способных волков - уж залатать раны они смогут, - сбивчиво объяснился Кауру, неуверенно дернув ухом. Обучить-то он обучит, возможно, даже кто-то что-то поймет, но вот полноценного ученика в таком случае будет очень не хватать.

0

8

ГМ

[mod]Если Катсуро до завтра не отпишется, пропускаем.[/mod]

0

9

Завыть со всеми вместе Дира сначала забоялась. В конце концов, она новенькая и еще не совсем освоилась. Но в конце она просто дала волю инстинктам и, вскинув морду к небу, наконец завыла. Именно в этот момент, новенькая поняла - эта ее стая, ее союзники, она никакая не обуза и она может принести пользу этим волкам. Но какую? Она слепая, из-за коротких когтей тяжело бегает и уж никак не может сражаться и охотится.
Выслушав вожака, СайДи сделала выводы, что положение стаи не самое лучшее. Хантер ожидает нападения со стороны стаи призрачной Луны. "С чего он это взял? Если-бы что-то и было, я бы все увидела во сне".
Закончив речь, Хантер обратился к Кауру - видимо, это был местный целитель. " А причем-тут ученик? Ну даже если и выбрал, то ушели бы месяцы на то, что-бы познакомить волченка со всеми целебными травами. Помнится, что-бы обучить меня ушло..." - тут волчицу словно молнией пронзило, - "Точно, меня! Вот какую помощь я могу оказывать стае! Если будет бой, то я могу помогать лечить раненых".
- Эм... - хотела было выступить волчица, однако виновато прижала уши. Нельзя было перебивать вожака, вдруг он посчитает сей жест за оскорбление и выгонит Сайди из стаи. Одной ей точно не выжить. Мышами не прокормишся, а ничего другого просто поймать не под силу. Но в тоже-время, нельзя просто так валятся в логове, когда твоих состайников дерут на войне. Это был единственный шанс стать нужной и Дира решила его не упускать и сделала шаг вперед. - Я могу помочь Кауру лечить раненых. И меня не нужно учить, я выросла у травницы. Она с детства привила мне азы медицинского дела! - по спине пробежал холод, вдруг ее посчитают никуда не годной из за отсутствия зрения, - И прошу, не смотрите на то что я слепа. Я смогу отличить разные травы по их запаху, это же очень просто.

0

10

- Кхм. Скорее нет, чем да, - шаман прижал уши, глядя на вожака снизу вверх робкими глазами. - Духи пока что... эээ... не одобрили мой выбор.
Хантер склонил голову на бок, ожидая более весомого оправдания. Ну какие духи? Всегда шаманы выбирали себе учеников исходя из способностей желающих волчат. Ну, почти всегда. Кауру же должен был действовать по приказу, однако его не исполнил. Нет, Хант был крайне недоволен.
- Если все вдруг... начнется, я готов обучить азам медицины нескольких самых способных волков - уж залатать раны они смогут - почти вывернулся Кауру, однако Хант мягче не стал.
- Когда все начнется - будет уже поздно. Если духи не позволяют выбрать ученика, то действительно, выбирай пару-тройку способных вперед на учебу. И делать это нужно немедленно!
- Я могу помочь Кауру лечить раненых. И меня не нужно учить, я выросла у травницы. - подала голос новенькая незрячая волчица. - И прошу, не смотрите на то что я слепа.
- Тем лучше. Вас уже двое. - Хантер ненадолго задумался, - Кауру, возьми ее с собой и объясни, как и что. В случае атаки сможете работать на пару.
Однако припоминая, что у Сайдиры есть необычные способности, вожак решил добавить.
- Сайдира, помнится, ты говорила что тебе снятся вещие сны? Если это так, то тебе отдельное задание - понаблюдай за действиями врага. Если что увидишь - немедленно докладывай мне!
На этом вопрос с медициной был решен. Сайдира и Кауру латают раненых, если их сил будет не доставать - Хант даст приказ об обучении еще пары-тройки волков.
- Кауру и Сайдира могут быть свободны, если ко мне больше нет никаких вопросов.

0

11

Начало
Когда по лагерю раздался требовательный вой вожака, луна находилась в зените, а ночь и не думала уступать первенство солнечному свету. Было тихо, только ветер шевелил листки деревьев. Адайна безмерно уважала своего отца, но когда его вой разрезал тишину осенней ночи, Ада невольно пожалела, что вожак так ответственно подходит к делам стаи. Даже Адайна считала, что вставать в такую рань - не дело. Что уж говорить о других волках - те, не стесняясь ни дочери вожака, ни друг друга, высказывали свое недовольство ранней пробудкой.
Как только взрослые волки собрались и коллективно прошли к месту призыва, Адайна закрыла глаза, справедливо пологая, что вой отца к ней не относился. Только молодая волчица приготовилась заснуть, сразу ее голову посетила шаловливо-тревожная мысль.
Вожак бы не поднял лагерь в такую рань без важной причины. Следовательно - случилось что-то очень нехорошее. Либо настолько замечательное, что отец не мог подождать утра, чтобы сообщить всем. В любом случае, послушать это собрание я просто обязана.
Волчица открыла глаза и ленивым взором окинула пещеру. Знакомые волчата спали чуть в стороне, из взрослых с ними осталась только старая нянька Лита, волчица, которой минуло больше десяти зим. Она бодрствовала, но все внимание ее старческих глаз было сосредоточено на других детях. Она и не думала смотреть в сторону Адайны, уверенная в том, что волчица спит вместе с другими волчатами. Пересчитать их ей не пришло в голову - никто не просыпался, не убегал из пещеры - и хорошо.
Адайна тихонечко,  стараясь не потревожить старую, но все еще чуткую ко звукам и запахам волчицу, вышла из пещеры и побежала к месту собрания. Раньше Аде казалось, что после воя отца она не засыпала вообще, но сейчас оказалось, что это не так - на востоке робко горела алая полоса рассвета.
Но я собрал вас не для этого. Неделю назад, наша разведка получила информацию, что в стае противника произошел раскол. Виктора растерзала медведица и сама стая осталась без управления... - отец говорил быстро и громко, чтобы всем стайникам было слышно. Адайна спряталась за кустами, видя и слыша все, что происходит на поляне. Недалеко от нее стоял шаман - тощий рыжий волк. Именно к нему в ученики мечтала попасть волчица.
А говорили на собрании о важных вещах. Конечно, маленькая волчица поняла далеко не все, но суть уловила - вожака другой стаи убили, а сейчас отец расспрашивает о состоянии собственной.
Пока обстановка размыта, каждый волк должен обеспечить себе безопасность. Не охотится и не гулять поблизости вражеской территории, не ходить в шумерскую долину в одиночку, усилить охрану наших границ. Всегда помните, что нападение возможно в любую минуту! - эти слова не на шутку испугали волчицу. Она не была готова опасаться нападения. А как же ее вылазки? Как же ее разведка? Как охота? Адайна погрузилась в свои мысли, совершенно пропустив мимо ушей разговор отца с шаманом. Единственно, что ее обрадовало - у шамана не было ученика. А значит, у Адайны есть все шансы стать им.
Именно в этот момент маленькая волчица, которая до этого перетаптывалась с лапы на лапу, подскользнулась на мокрых от росы листьях и "выпала" из-за кустов, попутно поцарапав мордочку веткой. Прямо перед всей стаей.
Эээ... - волчица неуклюже вскочила на лапы и опустила морду в землю, боясь посмотреть в глаза волкам. А в особенности - отцу.

Отредактировано Адайн (2013-10-15 18:59)

0

12

- Так точно! - волк встал по струнке, расправив костистые плечи и вытянув хвост трубой. От недосыпа, все от недосыпа...
Шаман уже начал подбирать в голове более-менее подходящие кандидатуры учеников, как вдруг услышал голос молчавшей до сих пор слепой волчицы:
- Я могу помочь Кауру лечить раненых... - Кау вздрогнул. Не то чтобы он боялся волчицы, нет. Скорее, его пугала ее слепота - ярко-рыжий волк и представить не мог, как можно не видеть мир, пропускать яркие краски и смотреть в вечную пустоту. Немного страшновато, если честно. К тому же волк, воспитанный как самый настоящий ученик самого настоящего шамана, который еще и с духами общается, а, то есть, на диво религиозен, был склонен считать, что всякие врожденные хвори посланы божественными волками свыше, либо за плохую жизнь, либо за какое-нибудь умение. Говорят, новенькая волчица могла видеть будущее во снах (Уру не представлял, как может видеть сны незрячий, поэтому это умение считал еще более божественным), а теперь, оказывается, еще и разбиралась в травах. Конкурент или добровольный помощник?
- Это хорошо, - важно кивнул волк, скашивая глаза на слепую волчицу. Вроде бы она и не могла его видеть, а смотреть на нее в упор было жутковато. - Встретимся днем здесь же - надо обсудить, кто из нас на что способен и чем может помочь стае, - шаман неуверенно подошел к волчице (чье имя благополучно успел забыть) и...  и тут ему под лапы выпало нечто маленькое, пушистое и белое, но уже успевшее испачкать шкурку в веточках и грязи.
- Кхм, - попытавшись скрыть за кашлем улыбку, шаман на шажок отошел от высокорожденной особы. - Доброе утро, маленькая альфа, уверен, отец, будет рас вас видеть, - волк с усмешкой кивнул головой, наблюдая за разворачивающимися событиями. Маленькая дочка вожака часто влипала в курьезные ситуации, всей стае уже было об этом известно (отличная сорвиголова подрастает). Быть ей в будущем хорошей охотницей или даже воительницей, да вот взбрело в голову белому чуду стать... шаманкой. О Боги, Кауру и так ученика не мог выбрать, а тут еще и особи первой крови в подопытные навязываются... Не было проблем, да взял шаман в ученики дочку альфа... Или не взял. Нет, точно не возьмет, ему проблем и так хватает. К тому же, сам Хантер мог к этому отнестись не очень хорошо.
Пользуясь тем, что лекарский состав уже отпустили, Кауру ленивой трусцой направился обратно в теплую уютную пещерку, досматривать убежавшие сны и искать в них знаки от духов. Хотя, какой уже сон - скоро совсем расцветет... А, ладно, кому нужен шаман, когда в стае все хорошо и все здоровы? Правильно, никому. Поэтому - спать, спать спать...

----Пещера шамана

0

13

Вожак, да и сам шаман согласились принять ее помощь, чему Дира была безусловно рада. Однако, все равно, от волков в стае чувствовалась какая-то отчужденность. Не все решались с ней поговорить, да и подходил тоже далеко не каждый. Кругом косые взгляды, некоторые осуждающие, некоторые жалеющие. Кто-то предпочитал обходить волчицу стороной, считая ее страшной или заразной. Да, Сайди чувствовала к себе такое отношение. Раньше было больно и тяжело осознавать себя не такой, как все волки вокруг. Однако со временем, боль утихла, Сайдира привыкла к сородичам. Однако находится в обществе других волков по прежнему было тяжело. Учитывая что Сайди, по натуре одиночка. Просто вынуждена жить со стаей из-за своего порока.
- Конечно, я приду сюда ровно в полдень! - кивнула в ответ шаману волчица. Как-же она ошибается, представляя себе крупного, мудрого волка с сединой на спине. Но это в прицепе не важно. Главное - она может быть полезна.
- Сайдира, помнится, ты говорила что тебе снятся вещие сны? Если это так, то тебе отдельное задание - понаблюдай за действиями врага. Если что увидишь - немедленно докладывай мне!
- Боюсь, что я не смогу наблюдать за врагом. Мои сны - вещь случайная. Но, если Серебряному Кристаллу будет грозить опасность, то я это увижу и обязательно доложу вам.
После разрешения вожака уйти, Дира склонилась перед Хантером и удалилась. На тропе она наткнулась на дерево, чем вызвала буйный хохот среди молодых воинов. Печально вздохнув, Слепая отправилась восвояси.
------- Нора Сайдиры.

0

14

-------► Зеркальный ручей ----------------------------►
Причалив, как лодка, к Лагерю, Конфета даже не заметила, что плохая погода утихомирила свои эмоции и перестала так "реветь" и "кричать" от боли и ненависти других. Почти никто не любит шторм, дождь, гром и молнию, наверное, поэтому и разбушевалась маленькая тучка непогоды и возросла из-за горя до такой степени, что сотворила эту чёртову серую тучу, которая не только вызывает ненависть и недовольство, но и не даёт никому нормально жить. У каждого на сегодня были свои замечательные планы, а тут такое... Хотя, а разве Конфету это волнует? - Нет, конечно, нет, мы просто рассказали о том факте, что волчица не заметила как стих дождь и гроза, всего лишь... Не заметила и Альфа-самка тот факт, что сегодня надо было присутствовать в Лагере из-за такой значительной причины, как собрание. Хантер хотел сообщить племени о том, что произошло с Призрачной Луной, а точнее, с их Вожаком - Виктором, его растерзала бурый медведь. Разведчики племени, конечно же, первым делом доложили об этом Хантеру, потому уже и Конфета узнала данную информацию от своего возлюбленного - Вожака. Так же, Хантер хотел рассказать о том, что ровно год назад, волки Призрачной Луны подло растерзали нашего прошлого вожака, его отца - Кибу. Конфета знала всё то, о чём Вожак хотел сказать на собрание всем волкам Серебряного Кристалла. И, как всегда, её самолюбие и эгоистичность взяли верх и, решив, что, если она всё знает, то можно и не приходить, Конфета отправилась на прогулку. Да, возможно, было сказано то, что Конфета не знала, но, уверяя себя, что Хантер ей всё скажет после, она не думала и об этом, наслаждаясь, если это так можно назвать, прекрасным дождливым днём.

0

15

-------► Зеркальный ручей ----------------------------►
Во время пути Эльза была грустная, скромная и забытая всеми, волчица, которая плелась позади всех с самой медленной, черепашьей скоростью. Хотелось бы, чтобы сейчас кто-то подошёл и подбодрил красавицу-волчицу в белом одеяние, но это невозможно... Погода начала улучшаться и, будто не в чём не бывало, из серых, почти чёрных туч, выглядывало солнышко, раскидывая по земле свои редкие, но тёплые лучи. Идя по протоптанной многими лапами волков и волчиц тропе Эльза много думала и вспоминала что-то очень важное, что должно было произойти, но, либо волчица этого не видела, либо оно уже произошло, а может и то, что это ещё идёт, ведь кинутая всеми самка не знала что это за "очень важное событие". Тут, размышляя и совершенно не смотря себе под лапы, Эльза споткнулась об первый попавшийся булыжник. Проехавшись грудью и носом с шеей по грязной, склизкой и неприятной на ощупь земле, волчица сразу же вскочила и, взглянув на себя, недоумевала как это произошло и что теперь делать. От ручья волчица уже далеко, а до ближайшего водоёма чуть меньше, чем до ручья. Возвращаться назад не хотелось, а идти до воды было глупой затеей. " - Я вспомнила! - осенило Эльзу, - Сегодня же собрание, эх, как я могла забыть, Конфета же мне сказала!" - и тут, не обращая внимание на грязную грудь и морду, Эльза, не думая не о чём, сорвалась с места и понеслась к Лагерю.
А вот и он, в Лагере были, конечно же, Хантер, Адайн и вдали виднелся, уходящие, хвост Сайдиры и Кауру. Тут, неподалёку сидела Конфета, она находилась рядом с Хантером. " - Кто бы сомневался!" - съязвила Эльза и тут же уселась около Адайны. Слегка поджав хвост, волчица задёргалась и испугалась пристального и серьёзного взгляда Хантера, которого Вожак ещё не бросил на опоздавшую, хотя та уже волновалась, поэтому всячески пыталась увести взгляд и не кидать его на Хантера.

0

16

Не смотря на то, что вовремя Альфа-самка не пришла, но, в общем-то, и не пропустила всё собрание. Усевшись около Хантера, Конфета взглянула на Вожака и, распахнув широко глаза, смущённо и виновато смотрела на возлюбленного с минуту, потом, поняв, что этого достаточно, волчица подняла подбородок и взглянула на сидевших внизу волков стаи. Тут, рядом с Адайной, Альфа-самка увидела Эльзу, Зена же где-то пропала, её не было видно среди волков и волчиц стаи, хотя она направлялась в Лагерь, вместе с Конфетой и Эльзой, те уже прибыли, а Советницы всё нет, да нет, будто сквозь землю провалилась. Конфета слегка заволновалась, но, вспомнив, что Зена искусная Воительница, успокоилась, что Советнице ничего не угрожает. Кауру не было. " - Наверное, он уже ушёл." - Конфета не знала, что сказать и ждала, пока Хантер продолжит речь, в ходе разговора Альфа продолжила бы или добавила того, что Вожак сможет упустить. " - Была бы тут Зена, она уж точно бы подсказала мне бы пару слов." - с сожалением и грустью подумала волчица, сама того не замечая. У Адайны была поцарапана мордочка, маленькая Альфа неуклюже вскочила на лапы и опустила морду в землю так, что нос чуть ли не касался земной поверхности, наверняка, боясь посмотреть в глаза волкам. Тут Конфета, приметив небольшую царапину возле щеки своей маленькой волчицы, заботливо произнесла:
- В следующий раз постарайся быть поаккуратнее, ты ведь всё таки будущая Альфа, и, тем более, не будет никаких царапин, - вспомнив, что перед тем, как заметить царапину у дочки на щеке, Конфета хотела уделить внимание тому, что волчонок, неожиданно для всех, вылетел из кустов, и добавила: - И не стоит прятаться за кустами, вышла бы сразу, тебя всё равно заметили бы, по запаху.
Конфета знала, что Адайна давно хочет стать шаманкой, но была против такого желания. Нет бы, как отец и мать, заняться управлением стаи, может, Альфа-воительницей или Охотницей, но... шаманкой. Альфа-волчата не могут становится шаманами, нет, возможность есть, если есть желание, но если родители против, то вряд ли судьба волчонка будет таковой. Конфете не то, что не нравилось это занятие, просто Кауру становилось жалко после каждого проступка Адайны. То сбежит, то натворит дел, которые потом расхлёбывает стая, то и вовсе, попадёт в такую ситуацию из которой, без помощи взрослых, неизвестно, вышла бы живой. Для своего возраста Адайна была гипер-подвижная. Вся стая была наслышана по горло о её проступках. Ни Хантеру, ни Конфете такое поведение не нравилось, но, из-за сильной любви к дочке, Альфа-самка и Вожак быстро прощали хулиганку, а та просто злоупотребляла любовью и терпением родителей, совершая всё новые и новые проступки.

0


Вы здесь » Волки двух миров » Старые локации » Лагерь